1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. только щас заметил на нижней сапог выглядит жёлтым а не белым) у меня монитор хорошо настроен)
     
  2. у меня тоже выглядит желтым. но мне не кажется, что это очень сильно портит фото. виньетка подкачала.
     
  3. Ну раз просите, то почему бы и не помочь.

    1. Людей как правило принято фотографировать на уровне глаз, если это оплечный/крупноплановый портрет, и на уровне груди - если ростовой. Бывает много исключений, причем кардинальных весьма, но для таких исключений нужен опыт и вкус, а главное - умысел.
    2. Вспышка в лоб - плоско, нет теней, там где они должны быть. Под подбородком, напротив, глухая тень.
    3. Руки. Руки - вторая по значимости часть портрета после глаз. Дайте ребёнку в руки игрушку, клюшку, самолёт, щенка или свежий номер плейбоя, но руки желательно в портрете иметь.
    4. Фон, одежда - тоже так себе.

    В общем есть над чем поработать. Всё имхо, без обид.
     
  4. спасибо, а
    (не пойму что с монитором)
     
  5. Но! Самое главное в портрете - это эмоции! Если человек смеется, грустит или сосредоточен на каком-либо действии, то всё, о чём я написал выше, - полная фигня - и такой портрет становится шедевром.

    - - - Добавлено - - -

    С этим порядок.
     
  6. Спасибо! (пробывал AF, в репортажи )
     
  7. Вот пример. Тоже репортажное, снято в минувшую пятницу. Фокус не попал, по сути - это брак. Но я никогда не выброшу этот снимок.

    [​IMG]
     
  8. Если честно то цвета тоже не ахти, кожа какая-то розовато-белая, не должна быть такой, и плоская из-за вспышки, я бы прибавил теплоты в этот снимок и контраста, прибавил бы белых. Не нравится мне одним словом скорей всего вспышка все испортила, кадр безжизненный.
     
  9. Не часто выбираюсь в студию, но вот выбрался... естественный и постоянный свет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приятного просмотра =)
     
  10. :eek::scare3:что у дамы с языком на второй снизу ч\б фото ?
    а так, прелестно на мой дилетантский взгляд.
     
  11. А по мне так на первой вполне себе необычно. Единственное, хотелось бы отцентровать положение тела/головы внутри двух центральных направляющих лепнины и боковых дуг - было бы геометричненько. :)
     
  12. Разрезан с пирсингом ИМО.
     
  13. Имхо, нормальное кадрирование. На второй, чуть больше бы девушке оставил пространства над головой...

    А приятному просмотру мешает разрезанный язык [​IMG]

    :)
     
  14. Когда есть опорные линии в кадре, они должны или быть точно выверены, или уж завалены явно. Вот такой завал на чуть-чуть смотрится немного небрежно для студийной работы.
    В кадре с языком последний не сочетается с выражением глаз. Есть же ещё дубли?
     
  15. Язык раздвоенный и в каждой половинке пирсинг =)
     
  16. Фотоаппарат в руках недавно, от слова совсем.
    Пару вопросов - как бороться с пасмурным светом? Сейчас зима (внезапно) и у нас постоянно серое и грустное небо, а фотографий хочется, то что делать-то?
    Ну и критика. Пару портретов + пейзажей.
    DSC00355.jpg
    DSC00397 copy.jpg
    вот тут как раз пасмурное небо.
    DSC01458.jpg
    а тут рассеянный свет, без очков нельзя ибо модель щурится, а освещения красивого толком нет.
    DSC01556.jpg
    здесь солнышко выглянуло на минутку, но мне кажется слишком плотное кадрирование.
    DSC01597.jpg
    [​IMG]
    а тут такой был мягкий свет и так красиво ложился на лицо..просто что-то неописуемое, а на фото не очень(
    [​IMG]
    и еще пару вопросов: возможно ли снять портрет в ночное время без внешней вспышки? так сказать огни родного города.
    ну и пару пейзажей:
    DSC01352.jpg
    DSC01369.jpg
     

    Вложения:

    • DSC00355 copy.jpg
      DSC00355 copy.jpg
      Размер файла:
      105,3 КБ
      Просмотров:
      260
    • DSC01349.jpg
      DSC01349.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      193

Поделиться этой страницей