1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. кожу ретушировала способом dodge and burn в фотошопе. плагинами для улучшения кожи не пользуюсь-люблю это делать руками или частотным разложением. Клиенту понравилось.
    Собственно, этот пресет понравился именно потому,как понравилось как он лег, на кожу в частности)) ну вот такое у меня, наверное извращенное чувство красоты.))))) В упор не могу понять почему вы говорите именно подгоревшая?! в поем понимании, это несколько другие цвета. Возможно я ошибаюсь.
    Еще светлее и еще мягче делать кожу показалось лишним в этом случае, потому что она бы тогда вовсе стала белой.
     
  2. Мне кажется, достаточно кларити в минус малеха и уже будет другой снимок.
    А так, да, смотря чего хотели добиться. И что сама модель говорит? Если ей нра, то шлите на йюх всех комментаторов из контакта.
     
  3. Спасибо за советы =)
    да модели нра и собственно ее знакомым тоже, как бэ все оценили положительно
    ну а как же?!))) не скажет же тебе подруга, что у тебя тут кларити надо на фотке убавить)))
    Эт я для себя спрашиваю,чтобы было что в башку свою положить полезного))
     
  4. Всем угодить нельзя. Я многие портреты делал даже вопреки желаниям модели, только так как задумал. Нектотрые соглашались "гораздо потом" ;) Но мне за них не стыдно до сих пор.
    По приведённым снимкам могу сказать только, что всё нормально. Clapotron прав во многом тоже.
    А будете колюче реагировать на потраченные другими усилия - придётся книги читать :/)
     
  5. ))спасибо, книги читать мне не обременительно, более того-это очень увлекательное и любимое занятие))) а реагирую я "колюче" не на критику и дельные замечания, а на разговоры или комменты в пустую- ни о чём.


    и спасибо тем, кто отзывается по делу, вам в том числе.:)
     
  6. Все нормально с фото. Забейте на критиков. Хотя раз тут все равно тонирование - можно уменьшить насыщенность всей картинки или только модели и/или чуть более аккуратно увести цвета. Родинки на плечах замазать раз предполагается такая экстремальная обработка. Насыщенность помады уменьшить точно. Еще можно попробовать разделить света и тени и добавить светам более теплый оттенок. Но это на любителя. И не показывайте вконакте фото ДО обработки. Зачем? Если рекламировать уровень владения фотошопом - то это не самый лучший пример. имхо.
     
  7. ок, поняла
    выложила-то, потому что хотела узнать у "экспертов" (ну там себя так заявляют) хорошо ли поработала над кожей, какие -то существенные ошибки может сделала..
    ну теперь -то да)))

    спасибо за разбор картинки, очень по делу)
     

  8. ну вот на свой страх и риск. по мне так лицевые портреты не должны быть контрастными а уж тем более с тенями на лице. хотя я не фотограф, а чисто так, мимо проходил.
     
  9. волны внизу с ядовито-зелёными пятнами, смотрится колхозно. слишком сильный золотой фильтр, новичку-любителю может понравится. мне нет. верхнюю чайку затереть
    на статуе и деревьях адовый хром. он же легко убирается в лайтруме одной галкой и одной крутилкой +5
    композиции в целом норм
     
  10. И ещё..:ok:покритикуйте..
    1.[​IMG]2.[​IMG]3[​IMG]4.[​IMG]5.[​IMG]А вот с этим снимком..беда..не могу справится с небом..[​IMG]может кто-нибудь согласится показать ,как можно его укротить...:(http://yadi.sk/d/PQ4NPPNSBhEzq
     
  11. С небом "справляться" надо было при съемке. Брекетинг там, фильтры градиентные... А сейчас уже не с чем там справляться - небо выбито напрочь.
     
  12. ссылка на "Осенние краски" Солнца нет ..ISO400
    +10500 :yes:
    [​IMG]
     
  13. Цвета мне показались пленочными :)
     
  14. Angarsky..так не честно:unknown:Ваша обработка,отличается от моей только тем..что вы убавили цвета..коих в оригинале..больше..а я чуть прибавил...:) ну и контраста у меня многовато...

    - - - Добавлено - - -

    А это..плохо..?
     
  15. Просто неожиданно. Причем нет такого как от плагинов именно "эффекта пленки", а прямо пленка (без зерна).
     
  16. Я бы на первой фотке стер верхнюю птичку. Отвлекает на себя внимание.
     

Поделиться этой страницей