1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Осень на севере...
    1.

    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
    4.
    [​IMG]
    5.

    6.
    [​IMG]
    7.

    8.
    [​IMG]
    9.
    [​IMG]
    10.

    11.
    [​IMG]
    12.
    [​IMG]
    13.
    [​IMG]
    14.
    [​IMG]
     
  2. Кислота. Мне разъело сетчатку глаза :) Насыщенность и контраст хорошо бы в минус...
     
  3. Это особенность северного восприятия. На севере и так все блекло и уныло, хочется чего-то яркого и насыщенного.
    Да и потом, если насыщенность и контраст убрать, потеряется все буйство осенних красок. Я так понимаю, эти снимки и половины красоты не передают. Природа - она сама по себе яркая и красочная.
     
  4. Предлагаю пообсуждать мой одиночный кадр, который постоянно удаляется вместе с регистрационным ником с астрофорума «Звездочёт».
    [​IMG]
    19 мая 2013года, Москва, спортивная площадка, Sony Nex5N в прямом фокусе Meade 10” ACF, одиночный кадр RAW, ISO100, выдержка 1/40сек, внутрекамерные фильтра B7, G7, цвет 2500К, лёгкая компьютерная обработка, масштаб 35%.
    Планировал поснимать Луну в разных ракурсах, но было много желающих посмотреть на Луну, успел отснять лишь это.

    Что по вашему мнению в этом снимке не так?
    Фокус? Резкость? Контраст? Или что-то другое??
    Один из многих снимков, которые я щёлкаю свободно и легко. Особо тяжкого труда для меня это не представляет.
    Снимок конечно выглядит в разы чётче других авторов, чьи работы представлены на последних страницах Звездочёта в теме одиночных кадров, но это же не причина удалять и банить, верно?
    Что на ваш взгляд служит причиной жёсткого удаления?
    Я пробовал менять разные ники, от пупсиков и лапусиков, до великий учителей и мастеров, ничто не помогло.
    Пробовал расписывать и рассказывать подробно, как снимаю, как обрабатываю, говорил что ставлю тысячи точек выравнивания во время обработки сложных кадров, всё оказывалось бесполезно, снимки удаляются, ники навечно банятся.
    Что я делаю не так?
    Может быть вместе зайдём к ним в гости и попытаемся выяснить причины?
    Админ правда молчаливый.. блин.. (( не получится поговорить..
    Вот на вашем форуме, да и на многих других, нормально происходит просмотр, открыли фотку, посмотрели и забыли. Но на Звездочёте забывать не хотят. Смотреть тоже не хотят. Ничего не хотят. Какая то детская истерика проглядывается, вперемешку с обидами))))
    Мне как бывшему «психологу» интересно узнать подробности.. может кто из вас подскажет..

    Вдруг они падение метеорита ждут или ядерную войну? И им плевать на снимки фотографов? Каждый снимок это затраченное время и деньги))) Ничего не понимаю.. как можно удалять такой труд?
    Может им нужны только свои фотографы, которые мелькают на новогодних фотках и не меняются в своём количестве уже 10 лет? И других фотографов больше не нужно?
    Я могу снимать видеоролики и щёлкать обычные кадры, я полноценный фотограф.
    Как-то всё очень запутано..
    Меня даже друзья в реальности спрашивают, Слав, а чего они бесятся то? Я не знаю, что сказать! Пожимаю плечами! Сам впервые вижу такую реакцию)))))

    Уважаемые соневоды, помогите разобраться, что в моих снимках не так?? Что я делаю не так?
    Снимаю пультиком!
    Показываю на форумах одинаково: фотка + техническое описание.

    Может фотик маленький, смешной? ))))) Такие выпускает фирма Сони, мне нравится))))
    До этого у меня была зеркалка А55, она была чуть крупнее, я снимал на неё крупным планом:
    [​IMG]
    И такие фотки тоже удалялись..
    Что за фигня? :unknown:
    Что на снимках не так? :rolleyes:





    P.S. Попробовал сегодня ночью повторно показать одиночный кадр, снимок был мгновенно удалён, а ник забанен навечно. Успел лишь заметить, что удалял какой-то скрытый пользователь. Т.е. не админ и не модератор, а какой-то невидимка-)))))))))))))))))
    Всё теперь ясно, на Звездочёте живут "злые невидимки"-)))))))))):) или "маленькие трусливые приведения" :mocking:)))
     
  5. няф, снимок хороший. Возможно, вас разок за что-то забанили, а дальше вычисляют по кукам в браузере и удаляют автоматически. Все комментарии вы пишете для робота. Попробуйте зайти с другого компьютера.
    А нет - ну и зачем вам этот странный форум, сходите на какой-нибудь буржуйский.
     
  6. В десятом кадре стая НЛО летает :)
     
  7. Какой красивый солнечный ветер. :rolleyes:

    Спасибо за оценку снимка. :) Именно так и поступил, нашёл много нормальных форумов, где мои фотки не удаляют и не банят. :)
     
  8. Довольно давно зарегистрирован на форуме "Звездочета", проблем вроде бы не было никогда. А Луну одиночным кадром даже с мыльницы выкладывал, правда, очень давно
     
  9. Вам повезло. :) А вот мои фотки удаляются. :) Конкретно эти две фотки удалены на Звездочёте без возможности восстановления. ;)
    Хорошо что есть адекватные форумы, иначе вы бы просто не увидели моих фоток.:cool:
     
  10. Я бы поработал с провалами в тенях, прибрал шумы, поправил геометрию с левого края. Темнота и шум съедают детали, и мне, например, непонятно, что здесь на переднем плане: вода или бликующая мостовая.
     
  11. Краснота на пятой немного неестественна, не по цвету, по фактуре - типа листья могут быть такого цвета, а стволы/ветки получаются нереалистично. Всю остальную серию хочется печатать - завораживает.
    может просто потому, что люблю такие места/сюжеты.
     
  12. Спасибо за совет. Насчет теней полностью согласен, фото сделано очень рано, поэтому освещение было недостаточное, но за счет этого создается ощущение какой-то нереальности что-ли. Шум имется ввиду на переднем плане, где бликующая мостовая или на зданиях где-то видно? Геометрию слева проглядел :) Еще раз спасибо за конструктивную критику.
     
  13. Я вижу его на всех темных деталях. Его нельзя назвать критическим, но чуть придавить яркостный шум ИМХО не помешает.
     
  14. Понял о чем речь. Выводов для себя сделал 3:
    1. Выключать камерный шумодав. Кстати, он влияет на Raw файл или только на жипег?
    2. Снимать только в Raw, фотку вытягивал из жипега. До этого было вообще плохо.
    3. Купить нормальный штатив, который не будет трястись при съемке с длительной выдержкой.
    Спасибо :)
     
  15. пробовал на своей камере, разницы не заметил ( вкл. выкл. шумодав на RAW файлах)
     

Поделиться этой страницей