1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. я да же не старался подбирать фон и позицию, приехал озеро поснимать, да чё то не вышло ни чего и вдруг пришла мысль , дай-ка я автопортрет сделаю , поставил штатив и сделал три кадра и уехал.
    я и не надеялся что, что-то получится.
     
  2. Мне кажется низкий контраст слишком успокаивает фотографию, там же пена, брызги, экшн одним словом. Птичка отвлекает. Фотография изначально чб? Может в цвете она была бы более информативна?
     
  3. Изначально она цветная конечно. Но снималось днем при ярком солнце и цвета там все убиты. ПОэтому перевел в чб. Контраст вроде чильно понимал, думаете еще надо добавить?
     
  4. На мой вкус еще добавить, на пару с микроконтрастом и птичка сильно отвлекает, глаза в угол так и тянет =)
     
  5. Штоб Трубак птичку убил? Да не в жисть!
     
  6. Ок, спасибо, вечером еще покручу!

    Птичку жалко:) Глаз действительно тянет влево, но без нее будет просто обычная фотка, а с ней хоть какой-то сюжет
     
  7. Купишь третий фотик, будет третья фотка-)))))

    - - - Добавлено - - -

    мне тоже.. довольно хорошая фотка.. реальностью веет..
     
  8. при съемке надо было присесть на корточки и так снимать, а то получается что по голове проехал. Ну и кто главный в кадре? Мужик или трактор. Если мужик, то яркость и размеры тракторы перетягивают всю картинку на себя. Если трактор, то мужик в кадре явно лишний.
     
  9. ок, всем спасибо за советы и отзывы!
    я здесь ещё нафотошопил, оцените пожалуйста.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    последняя пока эксперимент, буду переделывать, это типа концепт.
     
  10. Техника + ФШ - на уровне . Если бы не так "сглажено" ...
    Подбор модели .... очень своеобразен. Сюжет : "а-ля Рассел Кроу - Гладиатор " .ИМХО.
    Может попробовать "по-жестче" -контрастнее интерьер и в руку какой-нибудь мрачный артефакт (только не череп). Правда тогда получится студент-ботаник в "зазеркалье".
    Но это я так - чисто по-критиковать :)
     
  11. Прогресс есть. В обработке.
    Там, где голова обрезана - это лишнее. Имхо.
    З.ы. подпись слишком большая - боитесь, сопрут фоты?
     
  12. А что модель сказала? ) Мне снимок совершенно не нравится, цвет, поза, под платьем затемнили бы. Я лично постеснялся показывать модели, не то что на форум выкладывать. Тетенек в летах нужно уметь фотографировать, знать где чего спрятать, где подчеркнуть. На мой взгляд у вас не получилось.
     

Поделиться этой страницей