1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Саня, вылеживаться давай фоткам, особенно когда делаешь большую кучу с разным светом и цветом. Я ночью сделал, утром посмотрел, поправил. Пошел погулял, вечером еще раз посмотрел и поправил.
    А если не торопит никто, то и недельку могу дать отлежаться.

    Последнюю свадьбу на 99 правда в эту же ночь проявил. И хочу без ФШ совсем отдать. Визажист там отлично отработала, да и цвет неплохой для тех условий в которых это снималось. Будет хоть одна серия без ретуши :)
     
  2. Снимать и обрабатывать портреты так как Вы -большой труд и даже искусство. Нравится прктически всё из выставленного.

    - - - Добавлено - - -

    фото брак, думаю лучше будет его удалить. Большая просьба к модераторам почистить ветку дабы не дискредитировать прекрасный объектив
     
  3. Спасибо!

    Но я их не обрабатываю как-то особенно. Чищу прыщики и другие изъяны. Убираю паразитные рефлексы, если есть, осветлю зубки-глазки, подшарплю перед ресайзом и все.
    Я в С1 даже больше бывает вожусь перед проявкой, правя цвет, чем в ФШ с ретушью.


    Не огорчайтесь - любая критика на пользу. Какой бы едкой она не была, и как бы было потом неприятно ее читать. Все что не убивает нас - делает нас сильнее ( умелее в данном случае ) :)


    Прочитайте про частотное разложение и забейте на плагин портретуры.
     
  4. :)
    да я не спорю
    фиолет уже убрал, скин тон тоже подправил

    Саня - я тоже всегда так делаю.
    Иногда правда - сразу сюда выкладываю - что б критику услышать. Но то, что итоговый вариант от начального будет отличаться - у меня часто бывает.
     
  5. Александр, как шарп делаете? у вас везде картинка отлиЧного качества после ресайза. по Разумовскому или аля Vinograddik? ;))))

    ps ЕСЛИ МОЖНО В ЛИЧКУ. флудить не охота
     
  6. Можно в тему отдельную в вопросы обработки, кстати интересно то же кто как делает, я в последнее время кривыми и масками все больше чем по разумовскому..
     
  7. а я не делаю ретушь вообще. из 161000 пробега 5д3, были убраны прыщики максимум с 300 кадров.
     
  8. vinograddik Вы правы +100

    Да, из за критики в частности меня, многое пошло мне на пользу.
     
  9. а как без ретуши на крупно лицевых?
     
  10. Ладно пофлужу, только 1 раз :)
    По шарпу собственно вообще ничего особенного.
    При проявке в С1 стоит шарп по умолчанию. Проявляю в TIFF 16 бит (редко 8), если собираюсь потом ретушировать (девочки, свадьбы) и в Jpeg 97-98% если нет (пьянки, репортажи редко макро и пейзаж).

    Раньше, когда был на Винде, просто в Фастоуне чуток добавлял шарпа при пакетном конвертировании ( ресайз + копирайт + шарпинг ).
    Сейчас после долгих поисков на Мак что-то боле менее похожего на Fast Stone, нашел XnView MP и делаю тоже самое в нем, алгоритм ресайза ставлю Lanczos. Коэфф. сжатия ДЖПГа 95-97%
    Сохраняю картинки для перепоста потом на форум и в соцсети на Яндекс Фото. Он вообще их не трогает вроде как. А вот ВКонтакт так уродски жмет и шарпит, что мочи нет :(
     
  11. это да. карточки отличаются по качеству от тех, что даже в ЖЖ у вас
     
  12. Тоже пофлужу один раз.:)Вот каждый раз удивляюсь,по свету "ничего особенного"-свет из окна.по фону "ничего особенного"- фон тряпка на мольберте,проявка "ничего сособенного"-все по умолчанию,а карточки получаются....;) вообщем Вы сами поняли.
     
  13. Потому что главное - это свет и композиция.
    Ни марка фотоаппарата, не материал корпуса объектива, ни равномерность заполнения кружочка нерезкости в бокэ, ни даже цвет, над которым я порой дольше сосредотачиваюсь чем нужно.
    Очень надеюсь, что если я их переведу в ЧБ, хуже они не станут :blush:

    Еще напишу про вкус и чувство меры при отсеивании и обработке. Это одно из самых сложных штук для меня: вовремя остановиться, не переборщить, чтобы все выглядело максимально естесственно.
    И Вы же не все у меня видите :) Г..на у меня тоже хватает :) Просто нужно приучать себя не плодить УГ, над чем и работаем)))

    Тут у кого то на форуме отличные слова в подписи:

    "Можешь не снимать - не снимай" и
    "Не снимай все что видишь, не проявляй все что снял, не показывай все что обработал". Вот ими в основном и руководствуюсь.
     
  14. Что же ты раньше не сказал? )) а я спрашивал в какой то профильной ветке, толком ничего не посоветовали (
    это то что нужно, спасибо!
    почти не снимаю крупнолицевые. да и человек должен быть настоящим, таким какой он есть. имхо
    пары у меня чаще всего приятные.
     

  15. Да я сам спрашивал тогда и его тоже никто не советовал, я сам потом наткнулся. Он очень богато настраивается. Часик посидеть и можно очень гибко настроить под себя. Но нестабильный - может повиснуть или вывалиться. Бетаверсии пока идут. Если что - пиши в личку ВК.
     
  16. Да это точно, для меня тоже т.к. всё время хочется ещё чуть чуть улучшить, ещё чуть чуть подправить, а грань переступив за которую изображение уже будет смотреться не естественно тонка, хотя тут тоже всё субъективно

    - - - Добавлено - - -

    Скажите пожалуйста, на этом фото живой человек или восковой, прошу высказать мнение

    [​IMG]
     
  17. мое мнение. белки глаз слишком выбелены. лицо получше чем на прошлой карточке. Вы как ретушь делаете? (имеется ввиду морщинки и под глазами) в личку напишите пожалуйста.
     
  18. Кожа лица опять восковая, точнее парафиновая. В т.ч. и засчёт цвета (у здоровых людей крайне редко лицо светлее тела, чаще наоборот). Ну и да, белки глаз...
     

Поделиться этой страницей