1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. У бабуси не просили разрешения, надеюсь? ))) Мне первый со старичком понравился. Это почти что жанровый портрет. В данном случае проворонили фон по неопытности. И в случае случайных портретов обращайте внимание на детали, которые вас привлекают в человеке. Постарайтесь быстро проанализировать чем именно он вас привлек и сделайте на этом упор.
     
  2. Имеет ли такая обработка право на жизнь? Просто у многих фотографов видел такой стиль. Но сам пока в раздумьях.
    [​IMG]
     
  3. Имеет, но на данном снимке, выглядит шумновато, грязновато...
     
  4. Собственно автопортрет с любимой девушкой :)
    Самьянг 85 1.4 околоткрытой)
    [​IMG]
     
  5. Спасибо, да тоже сейчас кажется что переборщил чутка)
     
  6. Человек,с кофейкои влез в кадр..
    [​IMG]

    я пока сделал так..

    [​IMG]

    Ваше мнение,снимок в топку..?
     
  7. Я конечно не эксперт, и не супер фотограф, но пару мыслей до которых сам дошёл в своё время скажу вам... Ну во первых, есть два понятия фотографий в разрезе исполнения : Качественное фото и ХОРОШЕЕ\ОТЛИЧНОЕ фото. Что я имею в виду - качественное фото это то фото, которое грамотно сделано - нет ни пересветов, ни шумов, грамотный свет и прочее - само качество изображения отличное. Такое фото может идеально смотреться, похоже на журнальную картинку и так далее - но оно может быть просто никакое в плане художественности, ну не радует глаз, не цепляется взгляд за фотокарточку, нет души можно даже сказать или какого то посыла...
    А есть ХОРОШЕЕ\ОТЛИЧНОЕ фото - оно немного другое, на нём могут быть и шумы, и горизонт завален, и нет "идеального" технического исполнения - но при этом, фото может быть с душой, с глубоким смыслом, можно долго смотреть на него и трудно оторвать взгляд...
    Бывает ещё и третья категория, можно назвать эту категорию ВАУ. Это когда снимок идеально исполнен и силён по задумке и имеет душу, но это достаточно редко. Хотя ВАУ эффект порой вызывают и фото что из первой, что из второй категории, тут всё на вкус и цвет.

    Всё вышесказанное может вам поможет, а главное просто даст пищу для ума)
    Если вернуться к вашему фото - оно очень похоже на репортажный стиль, значит главное в этом фото - именно момент, тот кадр который потом должен увидеть другой человек, который не присутствовал при этом событии, но сразу ощутить атмосферу и понять, что же там произошло. Лично я вижу парочку, которая что то созерцает в фонтане либо за ним, причем парень смотрит такое впечатление на другую девушку, а его девушка как будто собирается его развернуть в свою сторону чтобы сказать пару ласковых =) Либо просто касается любимого, чтобы притянуть его к себе и они обнявшись пошли гулять дальше... Это всего лишь догадки, и на фото не понятно что именно действительно там происходит. Сами считайте плюс это или минус в данном случае... По качеству фотографии - задний фон похож весьма на кашу, листья деревьев неважно выглядят, струи в фонтане на подьёме, где-то в полу позиции...Если бы они взлетали бы выше, было бы я думаю симпатичнее) Столбик с фонарями, торчит посредине кадра, и сливается с кашей фона, плюс отвлекает внимание от этой парочки, это не есть гуд. Солнечные лучи сильно выбивают руки и спину моделей, пусть и не сильный, но пересвет, где текстура кожи потеряна в белом цвете) Ну про кружку кофе вы сами видите всё, и там где обрезанный ваш вариант - тоже без фонарей лучше выглядит, о чем я как раз и писал. Но сам столбик тоже есть, хоть и менее отвлекает внимание)

    Всё имхо, и не с целью критиковать, просто мысли вслух) А решать что в топку, а что нет, только вам и не стоит об этом спрашивать других людей. Многие снимки которые очень нравятся мне, могут не нравится другим, но что, мне теперь не смотреть на то что мне по душе?) С уважением, Алексей.
     
  8. Несколько портретов. Готова выслушать адекватную критику, замечания и похвалу.

    8-8.jpg 10-10.jpg 12-12.jpg 51-51.jpg 35-35.jpg 141-141.jpg 67-67.jpg 53-53.jpg 29-29.jpg
     
  9. Я не критик, и мне нравится и всё тут)

    И от себя на суд:
     

    Вложения:

    • DSC09143.jpg
      DSC09143.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      222
  10. А что тут сказать... ЗдОрово!! Понятно , что тут не до выставления света и композиции. ... Наигралась... :)
     
  11. У Вас масса прекрасных фотографий, просто чудесных - и свет, и пропорции и композиция... Специально на ваш сайт сходил и завис там на пол-часа... Ничего не могу комментировать про стробо-свет, но что с девушкой? У нее или нога 94 размера или микроцефалия.... ИМХО, конечно...
     
  12. Ex-Wave, идеи интереные. Но:
    1. Долго смотрел, что-то в фото не нравится, а вот что, так и не понял,
    2. Фон за головой девушки не айс. Это ошибка при построении кадра,
    3. То ли мне кажется, то ли правая рука непропорциональная.
    4. Как сказала супруга, зонт просится на середину лица сдвинуть, так, чтобы половинка носа и губ скрылись за зонтом.
    5. На мой взгляд было бы лучше, если бы голова девушки опиралась на колонну, а взляд ушел вверх и прямо перед собой (не в камеру).
    6. Без комментариев. Просто интересное фото.
    7. Руки зря обрезаны.
    8. Просится для симметрии левую сторону тоже раздвинуть.
    9. Без комментариев.

    Все имхо.
     

Поделиться этой страницей