Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Я б на первом снимке вытянул тени немного. И асфальт получился зеленым.
    Все 4: по композиции хорошо, по цветам мне тоже понравилось - вполне уместная обработка.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    И 1.
    [​IMG]

    И 2.
    [​IMG]

    И 3.
    [​IMG]

    Задача:
    Остаться должна одна, остальные мимо. Просьба мнение аргументировать.
     
  3. Третья. Первая и вторая вызывают ощущения знойной Африки, а не речной свежести
     
  4. При такой постановке вопроса я б оставил вторую. Во-первых там две птички и они вдвоем уравновешивают композицию, а во-вторых птичка в полёте всегда круче статичной, ибо труднее снимается. Хотя мне все 3 нравятся.
     
  5. GViC,первая и снизу чуть подрезать.Аргументировать словами не смогу:)

    - - - Добавлено - - -

    FotoVarvar,симметрия третьего фото нравится!
     
  6.  
  7. 1и2..больше на верно первая..аргументы..красиво..тихо...
     
  8. GViC,вторая соглашусь с NikM,приятный цвет,полет птицы как бы символизирует жизнь,дымка над водой придает снимку гармоничности,хотя....... первая берет своей простотой и лаконичностью,ничего лишнего.Все таки первая.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Мой ответ закроет обсуждение, пока помолчу...
    Пятаюсь разобраться со своими тараканами.

    Резать ничего не будем, как есть 2х3 так и будет.
     
  10. ИМХО - 2-я. Композиция, динамика кадра, колорит, соотношение светлых/темных участков...много критериев, но не всё словами можно описать. Нравится.
     
  11. В первой хороша атмосфера туманного утра, но птичка скукожена и не понять даже что за птаха (а хочется, и это раздражает)
    В третьей атмосфера ушла,и растения на воде создают ощущения перешарпа водной ряби.
    Вторая ИМХО очень хороша по композиции и по атмосфере(этот пункт особо люблю в пейзаже), но чуть бы подумал по обработке - сейчас кажется чутка монохромной.
    Так что я за вторую!!!
     
  12. Мне первая больше всего понравилась, атмосферная, отличная композиция, интересно разглядывать.
     
  13. Я за 1ую.
    На 2й полет птицы самодостаточен, и пейзаж уже не так заинтересовывает. На 3ьей композиция не ахти: компоновка неуравновешенная, слева стволы/ветки деревьев захламляют вид.
    Соответственно на 1ой умиротворяющий пейзаж с приятным цветом. Разве что сделать так, чтоб контур птички был целиком на фоне неба.
     
  14. Жесткий отбор, все три очень нравятся. По превью хотелось остановиться на второй, но открыла в полном размере, третья понравилась больше. Цвета и свет, и композиция...
     

Поделиться этой страницей