Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. На последней руки в положении как у девушки (будто грудь прикрывает). У мужика руки на груди по-другому сложены.
    На первых двух слишком сильно лоб обрезан - зачем? :unknown:
    Всё имхо, без обид.
     
  2. по поводу желтизны сам не пойму, то ли кожа у него такая(он достаточно сильно загорел) , то ли баланс белого у меня тупит.
    по поводу лба мне нечего сказать, такое кадрирование очень часто применяют ,вот и я решил попробовать.
    вот ещё одна,здесь я пытался избавиться от зеленцы и желтизны на коже.[​IMG][​IMG]
    ну и куда же без кошака)
     
  3. Такое кадрирование применяют в лицевых для того, чтобы сместить глаза из центра композиции. Посмотрите например на фотографию ally на прошлой странице (там парень с девушкой под дождём).
    В погрудных и оплечных тоже часто применяют, но а вашем случае можно было обрезать чуть меньше. Как всегда ИМХО.
     
  4. Mr.FOX - фото действительно красивое. Но вот "выбитое" небо бьет по глазам (простите за тавтологию). :(
     
  5. да, не доделал немного. Это одна из первых моих фоток снятых на зеркалку. Надо было конечно пересвет вытянуть.
     
  6. Товарищи, что-то захотелось жестких экспериментов в обработке) Каково ваше мнение по поводу этого фото? Или ну его нафиг эти эксперименты?))
    Снято кстати на банку

    [​IMG]
     
  7. Нафиг такие эксперименты:cool:
    [​IMG]

    ... и чёрные рамки уже моветон.
     
  8. ))ну значит фтопку) Просто поснимать сейчас не получается, а фотки покрутить охото. Вот дурью и маюсь

    - - - Добавлено - - -

    Моветон то моветон, но вот нравится иногда мне их вставлять. Не знаю откуда у меня это взялось и как с этим бороться))
     
  9. По цвету - на любителя. По композиции, верней, по позе модели: ИМХО слишком анатомично получилось, слишком много суставов и мышц сконцентрировано и подчеркнуто на небольшой площади кадра.
     
  10. Она сейчас упадет.

    Спорный наклон камеры, цвет, кадрирование (половина кадра - одно bokeh).
     
  11. По цвету - на любителя.
    По композиции - очень много пустого места. Всё понятно - правило третей, золотое сечение, бла-бла-бла, но в таких случаях принято уравновешивать композицию. Хотя бы сумку дамскую поставить или корзинку или ещё что-нибудь.
     
  12. Umka, очень приятная картинка, как по цвету (ага, любитель я), так и по кадрированию, так и по эмоциональной составляющей. Очень здорово смотреть фотокарточки, где есть кроме изображения история, рассказ.... на этом снимке есть. :good:
     
  13. ФотоВарвар, если это попытка стрита, то неудачная. Что тут является объектом съемки? Жо (зачеркнуто) спины?
    ИМХО, без обид.
     

Поделиться этой страницей