1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Она отвлекает от снимка. Если уж ставить, то полупрозрачную, маленькую, почти незаметную. А фото ваши пускай по вашему индивидуальному стилю узнаЮт.
     
  2. Спасибо! :)
    Просто хотелось что-то увидеть в словестной форме, типа: "Интересная композиция" или "Полная скукотень", чтобы понимать что было сделано не так. ;)
     
  3. У меня еще практически нет опыта в фотографии, поэтому словестно давать оценку не могу. А общее настроение отметил плюсом. Единственное, выскажусь по ночному снимку: время подобрано неудачное: 1. слишком поздно, но это не самое главное; 2. слишком темно. В данной ситуации это зависит от погоды, слишком "темная ночь". Бывает, что и ночью достаточно светло, когда небо без облаков, а у вас даже тучи. Поэтому даже при выдержке 4 сек и ISO 400 освещенное здание утопает во тьме. Вывод: снимок сделан не в то время, возможно следующей ночью получилось бы лучше. Надеюсь разберетесь в моем сумбуре.
     
  4. Так обычные туристические снимки, коих миллионы.
    В первой стоило как-то обыграть планы, вторая совсем скучная. Третья интересная, но можно было камеру сдвинуть немного правее, чтобы лучше смотрелось. Хотя нормального неба там всё равно нет. На ночной всё слишком темно, а небо должно читаться, тем более в такую лунную ночь. Но эффектней снимать то же самое в сумерках: полчаса красоты, а дальше можно идти спать.
     
  5. На первом фото портит все туловище в майке и красных шортах. А так вполне ничего.
    Вторая, третья - обычные совсем фото, такие и на любую мыльницу можно снять.
    Последняя, как уже говорили слишком темная.
     
  6. Бросается в глаза перепад света. В портрете это не всегда хорошо. Я имею в виду правую руку, которая сильно темнее.
    А в остальном неплохо.
    Все имхо, без обид.
     
  7. 19 июня, Коломенский Парк, на высоком холме.
    [​IMG]
    Sony Nex5N, режим 3D-панорама, jpeg-fine, ISO100, f10, 18mm, 1/200сек, лёгкая компьютерная обработка, масштаб 50%.

    Ну:praising:, обычные нормальные фотки. Сняты скорей всего в джпеге. По-моему без компьютерной обработки, либо с минимальной обработкой. Я тоже так снимаю, особо не парюсь, сейчас техника сама всё делает. Мне понравилась твоя ночная фотка с Луной. Как истинный "лунатик" говорю, на фоне тёмных облаков и слегка светлого "отеля", смотрится сказачно. :ok:
    Гарри Потера не хватает..
    Шучу..

    :rolleyes2:
     
  8. Ой, а потыкайте и меня носом в ошибки и огрехи (ну кроме невнятного и фона :()

    [​IMG]
    «*» на Яндекс.Фотках

    кстати тут пришлось сглаживать жёсткие свето-теневые переходы, правда на шее у меня это совсем не получилось
     
  9. Мост режет голову модели.
     
  10. Проблему с фоном сразу заметил ... жаль что не при самом фотографировании :(
     
  11. Снимала в RAW+JPG, а выложен вариант JPG. Вы правы, там минимальная обработка: кроп, где-то немного света или теней убрано. А художественности добавить в Фотошопе фантазии не хватает.

    Подскажите, что вы с фотографией делали? :confused: Тени немного убрали?
     
  12. Да, локальное осветление.
    По моему, фото так смотрится намного выигрышней, интересней.
     
  13. Правый край весь в каких-то синих пятнах. Kuperes, с обработкой вы "немного" перестарались. Обрабатывать нужно аккуратненько, не спеша, словно гладите киске животик.. :rolleyes:
     
  14. Да, есть такое, признаю! :smile:
    Не каждая кошка, особенно чужая, даст гладить не спеша себе животик.
    Как и не каждое чужое фото, в jpg то, даст вытянуть тени без артефактов.
     
  15. Снимал штатником 16-50? Девушка отлично, я с этого ракурса бы мост сильнее попробовал размыть.
     
  16. Именно им, 16-50/2,8, пока единственным. А мост вкадре вообще лишний, имхо.
     
  17. Что под этим подразумевается - обработка? По мне, так девушка то ли вследствие обработки, то ли из-за перебора с мощностью вспышки выглядит как приклеенная к фону (обычно по причине именно последнего).
     

Поделиться этой страницей