1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вы же умеете отличные фотографии делать ! Зачем этот ... э-э ... эксперимент ? :unknown:
     
  2. Спасибо конечно,пытаюсь найти что то свое в обработке вдруг получится,когда все правильно и по полочкам как то скучно.:sorry:
     
  3. Хотел бы услышать мнение)
    Интересует не завалены ли прямые (кривые))
    Много ли красного и сильно ли мешается кресло слева?
    И в общем, что можно доделать?
    DSC07383.jpg
    PS
     
  4. Все хорошо, только кресло мешает:)
     
  5. Tonqer,и мне нравится) и про кресло согласна.. Хочется влево на полградуса..но это уже так..дабы сравнить как лучше))



    Вот такое сняла на дачке. Нужен совет, как такое красиво снимать?

    [​IMG]

    (понимаю что не шедевр, но мне нравится, в том числе потому что свое родное, посаженное ручкам; тема, кмк, интересно при печати на большом формате))))
    Прошу прощения что сюда, вроде не макро, и не цветы..))
    Пните в нужную тему если что.
     
  6. Не относится к красному и завалу, но тем не менее выскажу мнение:
    - я бы попробовал убрать пересветы в окнах. Не знаю, какой там в них вид целиком, но сейчас ни туда ни сюда: вроде и видно немножко, но и пересвет чуть досаждает.
    - падающий на пол свет из окна справа хотелось бы без обреза, как у "той" конечности. :)
    - про кресло тут единогласно. :)
     
  7. Phototuristy, при фотографировании таких штукенций надо или искать композиционное решение с выделением фрагмента макросъемкой, или, если хочется показать ковер из растений, нужно подходить также как и при фотографировании пейзажей, создать перспективу - устроить контрастные переходы между планами (передний - средний - задний), представьте холмистую долину в лучах заходящего солнца.
    Банально, на этом снимке, если провалить в тень середину, уже интересней было бы.
     
  8. AndyGS, я Вас поняла, спасибо! :)
    Это вырезанная часть..хотелось чтоб крупнее были виден сам мох и капельки. Макростекла пока нет, в общем итоге получилось ни то-ни сё - "колхоз"))
     
  9. Постеризация (если я правильно называю этот эффект) - конечно дело вкуса, хотя и не пойму, это спецом сделано или оптика так рисует (да не, в подписи 16-50, с чего бы ему так рисовать, но у меня ощущение какого-то размытия).
    Но березки, конкурирующие за внимание в кадре с моделью, в т.ч. растущие из головы, - это я бы уже назвал "классикой" в плохом смысле слова.
    Ну и свето-теневой рисунок жестковат: левая половина лица модели в тени, в т.ч. вокруг глаза, а правая - на грани пересвета в некоторых местах.
    Я не спец, просто мнение. :)
     
  10. Спасибо за критику. Да, дырку надо было шире открывать. Да и лицо в тень прятать.
    Здесь чуть по-другому. Сходили в лес за сморчками
    [​IMG]
     
  11. На крайнем, кожа преобрела нормальности а на первом что то "съело" её, кожи, фактуру.
     
  12. А здесь мне кажется, что угол широковат и снято вблизи, и из-за этого искажения. Но могу ошибаться. Какое ФР?
    Но в целом ситуации не меняет. Задний план темный и неинтересный. Чего не скажешь о модели. :) Хотя лямки от рюкзака здесь тоже лишние.
     
  13. Это, конечно, спецом сделано. Псевдо-дымка. На нижней эффект поменьше. Чтоб дефекты поменьше в глаза бросались.
     
  14. ФР - 50мм. Теперь ясно, что держать модель нужно подалее от фона
     

  15. Я б чутка глазки и зубки подбелил, примерно так:
    Снимок.jpg
     
  16. Не поделитесь способом?
     
  17. lightroom,
    выбрать кисть коррекции,
    задать эффект (улучшить глаза, отбелить зубы при необходимости внести поправки ползунками), потом с alt маленьким радиусом убрать лишние коррекции (губы, ресницы и т.д.)
    Снимок.JPG
     

Поделиться этой страницей