1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. На мой вкус надо бы серию более светлую и не зерна а больше поломок что ли как порезов добавить а так очень даже имхо
     
  2. где-то в сети можно поискать статьи о "состаривание" фотографии (не так давно натыкался) - нужны изломы, потертости - их явно недостаточно
     
  3. Ага !! Спасибо большое,это мой первый опыт в такой обработке, учту рекомендации на будущее.
     
  4. подрезал слева, снизил интенсивность желтого и зеленого, добавил цветности на животных. снизил контраст, подтянул тени, увеличил яркость.
    вроде норм.
    Untitled-1.jpg
     
  5. Спасибо, что взялись проковыряеть фотку! Смотрите, все, что Вы сделали привело к тому, что антилопы смотрятся не естественно светлыми и сразу видно, что цвета искусственно задранны. В итоге фотка смотрится плоской и какой-то пластмассовой. При таком жестком дневном свете ничего уже не сделать:( Единственный шанс это чб

    - - - Добавлено - - -

    Жуть получилась! Антилопы убиты насмерть:) У них и без того цвета не было, а теперь еще и теней не осталось. Не, тут либо чб либо корзина:)
     
  6. наверное так. не с чем сравнивать, не видел воочию :)
     
  7. едем смотреть)) 0_7fe0b_3bfd79e4_XXL.jpeg.jpg
     
  8. Я как раз через месяц там буду, пойду посмотрю как они там поживают:)
     
  9. А мне вот так как-то больше нравится: животные выглядят, как и выглядели, а фон немного обесцветил, чтобы от животных не отвлекал. Ну и немного резкости только на животных.
    0_7fe0b_3bfd79e4_XXL2.jpg
     

    Вложения:

  10. Ладно, черт с этими антилопами, поедеу через месяц опять в Ботсвану и пересниму:)
    Пока вот гляньте пейзажик. Вечер на мысе Бичи Хэд, Англия, Восточный Сассекс.
    [​IMG]
     
  11. Поставили 3 плюса, а я лично не понял этого пейзажа. Компоновка вроде уравновешена, но как-то нет идеи. Слева на треть снимка скала - забирает почти всё внимание, а необычно построенный прям на воде маяк, вроде как могущий выступать смысловым центром, теряется в середине кадра.
    Может стоит его как-то композиционно подчеркнуть, как-нибудь так:
    0_b6b01_56bb731f_XXXL.jpg_.jpg
    ? Но всё равно справа не хватает чуть морского простора, да и просвет в небе возможно был круглым, и если б влез целиком, было б красиво.
     
  12. Спасибо за мнение! Были кадры с немного иной компановкой, где больше воды, но тогда скала не смотрится совсем. Есть еще пара понарам с этого места, вечером посклеиваю, может, что и получше будет.

    А пока гнляньте вот такй, этот там же снято, но совсем по другому.
    [​IMG]
     
  13. trubak плюсанул, но мне не хватает света на лугу. Мой вариант, как всегда. Да простит меня Автор)) 0_b6b02_a82ff384_XXXL.jpg_Snapseed.jpg 0_b6b02_a82ff384_XXXL.jpg_Snapseed_1_.jpg 0_b6b02_a82ff384_XXXL.jpg_Snapseed_HDR_.jpg
     
  14. Поддерживаю. Со светом лучше смотрится.
     
  15. Ещё как вариант: подрезка снизу и наоборот перевод нижней части в силуэт, а верх как у Angarsky (с поднятым vibrance).
    Сам попробовать не могу, нет LR на работе.
     
  16. Если цвета не нравятся и тени резкие то сконвертируй с минимальным контрастом на неконтрастном пресете, высветли тени а затем попробуй их сделать нереальными цвета кривыми или с помощью nik software (фактически затонируй заново) и добавь контраста по вкусу. В конце концов в этой работе интересна симметрия поз и больше смотреть не на что, и закатный свет тут не помог бы.

    Пейзаж совершенно непонятный. Планы сливаются там где не надо, визуально обьем виден плохл, небо не особо интересное, композиция спорная. Как я понял слева большой известковый обрыв, внизу береговая линия а вдали маяк. Но тени так лежат что кажется что земля и камешки под ногами прямо упираются в море, слева холмик метра два а в море стоит какой-то конус для разметки трасс.

    Для пейзажа слабовато. пусто в кадре.. темная трава, темное небо, никакого перехода ближнего плана в дальний. И только лучи, и велосипедист-фотограф оживляют картину. Так и надо было снять лучи и велосипедиста фотографа на фоне них. А так слишклм много темной тучи и темной травы в кадре.
     
  17. Интересные варианты, мне идея нравится, вечером буду пробовать. Спасибо!
     
  18. Зачет!))) Только что это на кузове такое непонятное, как будто не мыта машина))) И это, может значок поменять?)
     

Поделиться этой страницей