1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Красивая девушка. Однако, такого поджанра репортажа, как "домашняя ковроэротика", не существует, поэтому это просто фотка для проверки техники. Её можно было не показывать никому :)
    Если уж чего с ней делать - то убрать всё, кроме девушки, а ей полтела замазать ретушью под гламурное эрофото. Но и то лучше б переснять в другом ракурсе: не видно талии, а талия - это как раз то, что отличает женский силуэт от мужского.
    Про мелочи типа кустистых ресниц и глаз вразлёт можно и не упоминать, но я вот упомянул... Короче, в этой фотографии нет главного: цели.
     
  2. Спасибо!
    Такого рода картинку первый раз снимал. В следующий раз буду иметь все, сказанное Вами, в виду.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
  3. А на первой нельзя чуть неба прям на 5-10% добавить? Оч понравилась!
     
  4. Спасибо! Попробуй обязательно.
    Вот еще парочка из этой же серии
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Покритикуйте. Из недостататков, которые самаму немного не нравится, это немного неудачная компоновка. наверное чуть левее вазу надо было ставить.

    DSC00212.jpg
     
  6. Симпатично. Только если вы обыгрываете отражения в крыле лучше бы встать повыше и захватить больше крыла и меньше неба. А вообще DC-3 и его клоны красивая машина, снимать можно с самых разных ракурсов.

    Отлично. И цвета и контраст приятные.

    Виньетка создает градиент на небе и акцент на центре. Многие ее специально на свои кадры добавляют. Есть другой вопрос - зачем вы снимали на ШУ. Если сипользовать ШУ для растягивания перспективы, то и с позой можно было смелее экспериментировать. А просто стоя лучше человекс снимать на более длинном фокусном.


    Какой-то мужик с шестами вместо весел... если єто позиционировать как жанр то тут нет эмоций и вообще не очень понятно что происходит.

    Во первых тесно в кадре. Но это не главное, главное донести до зрителя что автор увидел интересного в этом кадре. Я вижу попытку снять натюрморт, попытку поиграться с зеркалом, попытку сделать белый фон (хотя для натюроморта это на мой взгляд слишком стерильно).
     
  7. виньетку дает полярик на шу, зараза. вот поинтересовался, сильно ли мешает?
    ну и на ШУ снимал да специально, ради такой перспективы. там из этой же серии есть и на примерно 70мм, но они мне не показались интересными, чтобы здесь о них спрашивать.
    спасибо за отзыв!
     
  8. На ШУ портреты выглядят хулиганскими, смешными и т.п. В этом случае и ракурс берётся экстремальный - или сильно снизу, или сильно сверху, или вытянутая к объективу конечность должна присутствовать. А так - ни то, ни сё - просто искажения на ШУ. ИМХО как обычно.
     
  9. товарищи, а подражание ts-эффектам (собственно tilt)- это уже моветон и прошлый век? или еще канает?:unknown:
     
  10. SnikerZ
    Сое мнение чисто субьективно.. но мне кажется что снимать например город с эффектом Tilt под макро это сама по себе идея унылая. А вот развернуть плоскость резкости там где это нало по сюжету - вполне допустимо. Наприсер один харьковский фотограф снял интересный портрет где девушка идет по торпинке в лесу, тропинка по диагонали кадра и девушка с тропинкой в резкости. Интересный кадр получился.
     
  11. Сделал два вариант птички и уже третий день голову ломаю какой лучше смотрится, помогите!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. по мне так в цвете красивее и познавательнее, но на вкус и цвет , сами знаете;)
     
  13. А по-мне, так ч/б более стильный и цельный. Зимородок - центр композиции,он графичный, и пёстрая цветная трава скорее диссонирует с ним, чем гармонирует.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей