Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Точка съёмки должна быть на уровне глаз при поясных/погрудных/лицевых. И на уровне груди при ростовых.
    Бывают многочисленные исключения для придания, в том числе, какого-либо шутливо-хулиганского эффекта. Но в данном случае надо было присесть. Всё ИМХО.
    Ещё тёмная полоса от угла растёт из головы модели. И бычки на земле портят картинку.
     
  2. Спасибо. Согласен со всем, кроме точки съемки. Мне почему-то хочется точку еще выше выбрать
     
  3. Молодец! Совершенно верно, точка зрения должна быть собственная.
     
  4. Ну или кардинально выше, но так как есть - ни то, ни сё.

    - - - Добавлено - - -

    Да естесственно она у каждого своя собственная. Но когда человек спрашивает, он ждёт честный ответ или сахарную пудру? Я ж написал "ИМХО", а дальше - пожалуйста, делайте как хотите.
     
  5. На фон надо несомненно обращать внимание. Иначе в обработке будет много работы. Этот угол испортил фото. ИМХО.
     
  6. Прекрасная девушка. Фото производит приятное впечатление.
    Условия съемки видно были не лучшеми. Есть пересветы на коже. В ФШ не мешало бы маленькие изъянчики кожи убрать. Не рассматривал подробно, но несколько более темных пятнышек я заметил. И положение кисти руки можно было бы другое выбрать( ну это так, пожелание). ИМХО.
     
  7. Девушка и так резиновая и с приклеенными глазами, у неё передоз ФШ. Пересветов, кстати, на лице нет.
     
  8. Ну не знаю. Я даже на хреновом экране четко вижу поры кожи. Если бы был передоз, они были бы размыты. И потом, такие темные пятнышки на коже при обработки не заметить сложно. Кожа на руке засвечена.
    Подождем комментарии владельца.
     
  9. На хреновом (у которого даже гамма не настроена) может быть чего-то и будет видно...
     
  10. Если говорить про обработку лица - то мне кажется, всё хорошо. Единственное, я бы экспозицию в целом немного поднял.
    А вот цвет фона некрасивый. И пятно в левом нижнем углу лишнее. Всё ИМХО.
     
  11. Ну вот у меня такое же ощущение.
    Я просто подумал, что раз обработки на лице не видно, то может так мастерски всё сделано. Есть ведь тонкие методы ретуши - Dodge&Burn опять же.
     
  12. Начал осваивать додж энд бёрн и частотное разложение, это вобщем-то первая попытка. А снято дома на банку
     
  13. Не силен я в обработке - это да. На лице до пересветов далеко - на моем мониторе, по крайней мере

    Оригинал после конвертации, без-какой либо еще обработки:

    [​IMG]
     
  14. Нормально, но обработка я так понял очень легкая. Кожа только выбивается из общей картины, слишком зализанная что ли. Можно допилить и будет вообще гуд.
     
  15. если честно, то обработки достаточно много
     
  16. Хм, а оригинал можно для сравнения? Или вы про ретушь имеете ввиду что много? Я не придираюсь не подумайте.
     

Поделиться этой страницей