1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ПЕРЕконтраст и ПЕРЕсвет и по-моему ПЕРЕблюр
     
  2. А зачем фотка так растянута по ширине? Это приём такой или у меня комп глючит? Да нет - не глючит, остальные снимки нормально выглядят.
     
  3. YODA - сурово ! :good2: Может левую сторону подрезать? Чтоб до света немного осталось
     
  4. YODA, красиво. Мне хочется чутка осветлить, но тут уж автору виднее.

    Михалычъ, подбородок в портретах обычно не режут. Лоб режут, чтобы поместить глаза выше центра и сместить на них акцент. Про перешарп и пересвет уже написано.
     
  5. Не, резать не надо, ИМХО композиция порушится.
     
  6. + глаза совсем не естественные
    ну где вы видели такие глаза... слишком отбелено и слишком заСАТУРЕЙШЕНо
    в целом - не нравится обработка, не детская она совсем, и не идет ребенку
     
  7. Очень интересно узнать ваше мнение. Впервые зеркалку взял в руки 01.10.12, так что новичок)

    Снималось на Sony a55v

    Helios 44m

    6.jpg 7.jpg 12.jpg 9.jpg 1.jpg
     
  8. ну и самые первые на кит 18-55 и поигралсо в фш)

    11.jpg 3.jpg

    - - - Добавлено - - -

    ну и полтос младший
    5.jpg 2.jpg
     
  9. Сразу 9 фото на ревизию, не многовато ли? :)
    Более-менее понравилась только первая, и то отражающая полоска отвлекает.
    2 - всё одним цветом, и по композиции не очень (отрезанные лапы, тесновато в кадре).
    3- девушка симпатишная, но по композиции и цвету приблизительно то же, что с кошкой.
    4 - в контактик в отчет о поездке. зачем это выдывать за работу, требующую оценки?..
    5 - пейзаж красивый, но на фото он не передан. Ни резкости, ни многоплановости. Я бы вырезал то, что слева посередине (пышные деревья и гладь воды с отражением)
    6- 4 объекта в кадре, не разобрался, какой из них главный на фото.
    7 - апокалиптично.
    8 - уныло. справа кусок ствола дерева торчит. не могу разглядеть где волосы девушки переходят в пальто.
    9 - по цветам понравилось. но композиционно бы по-другому и получилось бы хорошее фото.
    Всё личное дилетантское мнение. Буду сам рад, если поправят.
     
  10. Снимки хорошие, только немного портит только расположение основного объекта съемки по центру (это редко бывает оправдано) и аляповатая подпись. Не играйте в дизайнера.
     
  11. Спасибо!Будем учиться, учиться и учиться, как гОваривал дедушка Ленин)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за мнение, а особенно за ссылку!так и правда будет лучше)
     
  12. Rage - на пейзаже синего бы прибрать. А то как-то неестественно выглядит. А на портрете грип маловата для фронтально-лицевого, дыру б зажать поболе . Пол-лица не в фокусе
     

Поделиться этой страницей