1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Мне всегда было интересно, зачем люди используют студию? Ну, вещи разные пофотографировать - это понятно, но ведь человек - не вещь, у него есть окружение. Всегда. Здесь была попытка принести что-то из окружения, но она не работает. Такая поза даже в квартире смотрелась бы естественно, но на пустом фоне гитара должна не просто стоять у ног. Иначе всё распадается. Лицо отдельно, одежда отдельно, гитара отдельно, свет в студии тоже сам по себе!

    Многабуков потому, что удалось сформулировать то, что давно напрашивалось, но никак в слова не облекалось. Прошу прощения, если резковато.
     
  2. А ИНОГДА фокус и не нужен. А в портретах - излишен![/QUOTE]

    о как! пойду это свадебникам объясню
     
  3. Много похожих видел с лицом, без лица - впервые. Необычно.
    Но не понравился приём всё-таки.

    - - - Добавлено - - -

    А ИНОГДА фокус и не нужен. А в портретах - излишен![/QUOTE]

    О как.
    Ну положим, что очень-очень иногда всё-таки. Не в этот раз.
     
  4. мне нравится, только поконтрастнее бы, на мой взгляд
     
  5. Спасибо!
    Спасибо!
     
  6. Михаил Киселев, спасибо!!!
    Была попытка снять такого современного Гавроша. Понятно, что сам по себе Гаврош это несколько другой персонаж, вот и хотелось внешним образом показать его, а настроением отобразить то, что хотела в образ внести модель. Значит цель съемки не выполнена.
     
  7. Ночью рекомендуют снимать со штатива. Должно лучше получаться.
     
  8. чисто технически - вы джпег обрабатывали ? вокруг кружки темная аура, типа псевдо хдр. остальные участки не имеют контраста, картинка замылена и не передает настроения. а если по композиции то для такого снимка можно было кружку поприличнее найти, такую большую где виден горячий чай или кофе, а это такая же как в вагонах ржд выдают.

    в целом я чб вообще не понимаю, в цвете было бы значителньо интереснее.
     
  9. Спасибо за Ваше мнение,пара уточнений:фотография обрабатывалась в арв,выбран был такой стиль обработки,минимум контрастности добавило воздушности(это просто мое мнение-возможно я ошибаюсь),
    на самом деле, фото не мыльное,оно ужато по ширине до 950,а вот по поводу чашки не соглашусь,хотя может в ржд уже и выдают бергоф....)))
    Спасибо!
     
  10. sony a35...
     
  11. я так понимаю вы недавно в фотографии и пока эффект хдр вам не замылил глаза. скоро пройдет )

    идея стрит фотографии как бы документализм, с композицией все ок но я бы горизонт так не заваливал.
     
  12. Спасибо)))))))
     
  13. Я бы наклон убрал - КМК, он здесь не совсем к месту. И дожал бы диафрагму на 1-2 ступени, чтобы и дальний кот был в резкости. Или наоборот открыл по полной, чтобы только ближний.
    ХДР мне в принципе нравится, но тут его уместность спорна. Но это уже как автору больше нравится.
     
  14. Andres, хороший кадр. Просто сказочный.
    Жаль на втором снимке провод попал с изолентой, но без кирпичного столбика мне меньше нравится: фонарь каким-то непонятным становится; висящим в пустоте.
     

Поделиться этой страницей