Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Попинайте пейзаж, а то пока снимать нечего, в старых фото копаюсь, может чему и научусь

    [​IMG]

    Ну и еще один, хотя тут помоему все плохо, взгляд уходит по дороге в никуда, и то что хотел получить не вышло (цвет красивый был и свет понравилось как падал)

    [​IMG]

    И с обработкой не пойму, в просмотрщике (faststone) и в фаерфоксе все нормально, а в опере темно...
     
  2. что-то мрачно! может светом то залить поболее?

    - - - Добавлено - - -

    на первой облако забавную тень создало, что-то в этом есть а в целом как то так, скучна на мой взгляд, не за что взгляду зацепиться
     
  3. L5000 да и Digimortal просто фотки ни о чем. Какая дорога в никуда? вы что не видите, ваша дорога идет в кусты! Пейзаж нужно бы покадрировать, а то он сумбурный весьма. Тут вам и гуси, тут вам и бабуси.... Вот про ветку со снегом вообще сказать нечего. Ну просто вообще... Но вот подпись В.Привалов там точно лишняя в таком исполнении. Да и дорога бесперспективная (в смысле перспективы не чувствуется), уж извиняйте...
    Имхо...
     
  4. Северодвинск. Жёны индийских моряков провожают лодочку, на которой их мужья и отцы :)
    jUuUCQjQJ-c.jpg
    UtNzMS66loo.jpg
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. +10

    Digimortal когда дорога уходит в никуда, это бывает очень красиво, но на вашем снимке она действительно уходит в кусты.

    Про подпись на фото. Обычно подписываются снимки для того, чтобы не украли права. Это относится к шедеврам репортажки и к шедеврам вообще.
    Сугубо моё личное мнение, без обид.
     
  6. fnk24 трудно комментировать столько снимков сразу.
    Композиционно все неправильные.
    Единственное, что в них прикольно, это индийские женщины в Заполярье. Загорелые такие в пуховиках.
     
  7. 1) привет земляку!
    2) подпись бы чуть попрозрачнее/поменьше, и лучше ее размещать вертикально
    3) кадрирование на всех... чуть-чуть бы поплотнее. кадрирование на второй снизу - убрать все силуэты, оставить только лицо
     
  8. fnk24, мне кажется, что серия как минимум должна была содержать два основных снимка:
    1) индийские моряки на лодке или сцена их прощания с женами/детьми;
    2) женщина/ы, смотрящая на уходящую вдаль лодку.
    Тогда и описание, что это проводы в поход не понадобилось бы. А так, на мой взгляд, ни эмоций, ни понимания, что же делают индийские женщины в порту холодного российского города.
     
  9. Бррр. Неэстетичные большие на полкадра мужские пальцы, резкость на их грязноватой области. Про саму бабочку, если фото о ней, здесь ничего нет (ни миллиметра самой бабочки в зоне РИП).
     
  10. GoogleMoogle, за что ж извинять, для того раздел критики и нужен чтоб тапками кидаться :grin:, они думать заставляют, благодарю!
    NikM, K-o-t, спасибо за коментарии, пойду дальше думать и копать
     
  11. Вот я также и думаю. Правда - других пальцев в радиусе километров тридцати было не найти :grin:
     
  12. Поддержу D_E_Vа - сюда б женские или ещё лучше детские пальчики и больше резкости для бабочки. А композиционно и по цветам всё хорошо (разве что ближний палец по ногтю не надо резать).
     
  13. Да нет. Надо было бабочку на кончик пальца сажать и загонять весь палец в боке. А еще проще кадрировать эти пальцы и оставить одну бабочку. Кстате, это фото лишний раз подтверждает мое наблюдение, что процентов 70 якобы плохих фоток, просто вытягиваются кадрированием...
    Да хоть так:
    0_8e6e9_c77d243f_XL.jpg
     
  14. Второе фото несколько мрачновато смотрится. Видимо зима холодная по Вашим ощушениям.:good3:
     
  15. Ну у нас ещё не заполярье :)
     
  16. Кадрирование неудачное,черного котенка я бы сделал центром и покрупнее, точку съемки взял пониже,а то он совсем теряется на фоне собратьев,ну все имхо конечно.
     
  17. А я бы дырку прикрыл ещё немного, а то голова кошки и дальний котёнок не в зоне РИП. Ну и кадрировал бы чуть менее плотно.

    Ангора? Красивые.
     

Поделиться этой страницей