1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. а я наоборот подметил что у николаса интереснее. Реально объемная картинка поучилась. На первом видно что сшивали, облака замыленные и закрученные. а тут объемно так.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, никому не напомнила сфера от Little_boo мороженое в стаканчике, с видом сверху?)) Снег реально похож так))
     
  2. Центральная композиция, локоть и пальцы обрезаны, женщина на заднем плане и сумка, налезающая на щёку девочке.
    Вы лучше умеете - я видел.
     
  3. Ну я предполагал подобные комменты. Мне просто девочка понравилась на этом снимке, меня она зацепила. Скадрировать никак нельзя по другому, так снято было. Да и тетка на зп меня особо не напрягает.
     
  4. Да я вижу, что снимок репортажный, а не постановочный. Сказал, как есть, так что без обид.

    - - - Добавлено - - -

    Не, всё-таки цвет снега не нравится.
     
  5. Да какие обиды, я люблю критику гораздо больше чем мне говорят вай как хорошо. Я такое слышал уже на счет своих фото, что меня уже ничего не испугает. Наоборот стараюсь принимать все во внимание, чтобы потом сделать лучше. Эта ветка как раз для разбора полетов.
    Я просто ожидал немного другого, ну типа, к чему она там тянется эта девочка, почему с этого ракурса и так далее. А по поводу отрубленных конечностей это да, но так получилось, увы.
     
  6. Коллеги, не знал, куда запостить , и подумалось, что заголовок топика позволяет это сделать здесь.
    Суть такова. Мой коллега участвовал в профконкурсе, где и подвергся надругательству в виде фотосессии на фоне елки и на фоне окна. Съемку вел безвестный маэстро, вооруженный Canon 1 mark IV.
    Каково ваше мнение, одноклубники? Выложу одну, остальные по ссылке (по раскрытию полноразмера - в альбомчике).
    Кстати, на снимке это папа кавээнщика и шоумена Стаса Ярушина


    [​IMG]

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭКЗИФ. Я от него си-и-и-льно задумался.
     
  7. И его первая учительница пения Елена Александровна :)
     
  8. Мое мнение если он так всегда снимает, то марк 4 безбожно умирает в его руках.
     
  9. Не , ну несмотря на кривизну рук, при этих параметрах EXIF картинка должна быть раз в сто лучше и чище . Мож действительно с тушкой косяк?
     
  10. А чего бы ей быть в 100 раз чище при таком ИСО? Вообще такое ощущение, что ребенок с вечера покрутил у папы колесики на фотике, а он с утра, чтобы не заморачиваться, повесил пыху, да и халтурнул по-быстрому. Иных соображений нет (кроме одного: денег на покупку камеры было много, а снимать не умеет)
     
  11. Ужас, конечно. Но зачем это размещать здесь? Автор данную ветку не увидит, комментарии не прочтёт.
    Просто поглумиться?

    - - - Добавлено - - -

    Наклон в данном случае лишний. Фон (в правом верхнем углу) тоже не айс. Виньетирование в левом углу лишнее.
     
  12. Наклон, КМК, даётся, чтобы подчеркнуть динамику, движение, экспрессивность, энергию. Не всегда уместен. Без обид :)
     
  13. я прошу прощения за ламерство. а это что вообще за агрегат? :)
     
  14. Та бог с вами. Это ж мотороллер:unsure:
     

Поделиться этой страницей