1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Впервые выставляю фото на критику с целью получить улущенный результат при повторной съёмке. Цель фотографии - передать стремление девушки умчаться от повседневной офисной суеты к солнцу и морю.
    Снято на а850 + KM 17-35/2.8-4 в полдень без дополнительного света и отражателей, так сказать черновой вариант. Буду рад любым замечаниям. Заранее спасибо. 1920х1080px по слику.

    [​IMG]
     
  2. Тут не стремление, а уже получается по факту.
    Пожелания: девушку в купальник раз к морю приехала. Позу понаглее (нога колесом не выигрышно смотрится). Машину отретушировать - как минимум убрать грязь и сделать заднее колесо круглым (как вариант - исправить дисторсию объектива, но можно и локально). Включить в кадр чемодан с вещами - перед девушкой например. И если цель показать стремление - то на заднем плане должен быть контрастный фон города и "серого" офиса.
     
  3. Узнаю Риту по характерно прищуренным глазам.
     
  4.  
  5. переднее колесо вывернуто излишне, нет ничего более унылого,чем смотреть на покрышку и арку. С диафрагмой поиграться бы, фон отделить. Стекла на машине убрать переотражения, можно градиентом. И отвыкайте снимать авто на ШУ, сам попадал на этом, идеально 50 мм кропа, 75-85 мм ФФ.
     
  6. хехе, орловчане подтянулись))
     
  7. Делалось конкретно для примера по коже. Взяла один из старых кадров и специально обработала его, чтобы показать свою мысль. Про волосы и остальное абсолютно согласна. Я их не трогала, ибо сейчас на мне висит куча свадеб неотредактированных, а детальная ретушь портрета занимает мнооого времени)
     
  8. ИМХО - стремления как раз не видно. И вся фотография застывшая, без движения. Про вывернутые колеса уже сказали.
    По сути получилась фотография а-ля "я и моя машина на фоне чего-нибудь".
    Динамики бы добавить - позой и/или компоновкой.
     
  9. Расчёски в доме не нашлось?
     
  10. Den64, Тай удивляет своими красками и в чб не смотрится совершенно. имхо естественно
     
  11. Отдохнул на чб, делайте ещё! Тональность хорошая. Если аккуратно расставлять светотеневые акценты, то чб очень смотрится.
     

Поделиться этой страницей