1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Если так хочется это фото - лучше сходить переснять. От обработки оно лучше не станет

    Как-то очень странно, у меня телефон лучше картинку выдает. Полное ощущение телефонных снимков
     
  2. Да, спасибо, так лучше.
     
  3. а где, точнее с кем она и почему не с вами?))

    правда - в откалиброванном мониторе

    значит нужно перестать резать и отправить в корзину :)
     
  4. скучные.
    В первой можно высветить тени, вторая, как вам уже сказали резкости просит, последняя явный брак (много пустого места, ну и просто неудачное кадрирование)
     
  5. сдвинуть бы - дабы собачка чуть в сторонку ушла, а будка целиком бы поместилась
     
  6. Друзья и коллеги! ВСЕМ. Ну хватит уже отговариваться! Мы же здесь не на суде. Все здесь хотим понять, что не так и как сделать лучше, для того и спрашиваем советы. И получив совет – не надо оправдываться! Ну какая разница, по какой причине у вас так получилось? Не выспались, забыли включить функцию, разбили объектив, прилетели инопланетяне и дернули за руку – всё это не важно. Просто вы сами в следующий раз будете знать, - что не так, ну и постараетесь этого избежать. Всё.

    З.ы. а то создается впечатление, что автор ждет такого диалога:

    - что у меня нет так на фото?
    - горизонт у вас завален
    - просто у меня при съемке собака укусила за ногу
    - а ну тогда все отлично, замечаний нет, можно на выставку фотографию отправлять!
     
  7. Да, я тоже уже так подумал. Переснять - не проблема, это у меня из окна прямо видно, из окна и снимал. Пересниму при хорошем освещении, чтоб выдержка покороче была.

    Ну, вообще-то это результат пережатия в JPEG, заливал в галерею форума, а там 400 Кб кажется ограничение, при 1500х1000 качество не очень уже выходит... Тем более, если смотреть на странице прямо, а не открывать полноразмер - так эти уменьшенные картинки сама галерея при загрузке жмет, и жмет очень хреново... В следующий раз учту, залью на фотохостинг, чтобы полноразмеры были качественные.
     
  8. ну....если цвета добавить и насыщенности, то вполне сойдет за кадры national geografic
    и будет похоже на:
     

  9. не надо ничего добавлять, оригиналы отличные!!!
     
  10. Тут дело вкуса, я стремлюсь в этой серии показать как можно более точно, как оно в реале выглядело, без гротеска.
     
  11. trubak в стиле стрит, только африканское гетто. ну и ваш почерк узнаваем. отличные фото, не пустышки, очень нравицца =)
     
  12. и всё, линзу только поправить??
     
  13. первая самая выразительная
     
  14. Давно меня не критиковали и не раскладывали по полочкам :)

    Уделите минутку, выскажите свое мнение:

    [​IMG]
     
  15. chupismv очень нежно и красиво) если уж совсем придираться - складочки на подмышечной впадине правой руки отвлекают от чистоты картинки,млм.
     

Поделиться этой страницей