1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Именно так :D
     
  2. Не могу не согласиться с вами уважаемый... :)
     
  3. Немножко... чуть прозрачнее сделать и норма...
     
  4. супер!! сказочный лес! какой прогой обработали если не секрет?)
     
  5. И все-таки лично у меня при всей красоте самого снимка создается такое впечатление, что девушка - с фингалом...
     
  6. Вот если бы не сказали и не заметил бы :D

    Может тогда фигнал замазать а лучи оставить как есть?
     
  7. не буду ничего замазывать)
    просто учту на будущее, на ЧТО следует обратить внимание.
    вот, сказали про глаза и теперь я сам вижу, что макияж слишком агрессивный.

    Второе фото делал в Фотошопе раздельным тонированием (4 слоя) с прорисовкой теней/осветления кистями по телу.
     
  8. Ты главное не расстаривайся... это фото ты смело можешь себе в портфолио на будущее оставить... пригодится... :)
     
  9. Не вижу причин не замазывать. Там на 5-10 минут работы максимум.
     
  10. попробую в будущем)
     
  11. [​IMG]

    Интересно мнение по поводу фотографии, критика приветствуется, конструктивная конечно=))
     
  12. 1 и 3 хорошие фоты, композиция есть и сюжет на мой взгляд то же! Камера и оптика хороши, отрабатывают! Снимайте больше!
     
  13. Прелестно, на мой взгляд! Свадебное фото! В том смысле, что для молодожёнов и окружения восхитительно, а посторонний отметит качество фото и понедоумевает - откуда ангелы в лесу с такими синими глазами!:) Но выполнено безупречно! Я бы добавил простора, сверху особенно, и справа чуть.
     
  14. Не знаю... На мой взгляд - лицо, как пластмассовое, явный перебор с коррекцией, прям кукла Барби. Что ей корректировать-то?, ведь совсем девочка.
     
  15. Посмотрите, пожалуйста. Ребенок из детдома. Скоро идти делать фотосет для детей, надо бы тоже встать под огонь критики, чтобы было время заранее исправить все ошибки. (Фото не мое, жены, но мне лично нравится)
    [​IMG]
     
  16. рука лишняя, вертикальные ростовой портрет в интерьере смотрелся бы лучше (на полтос должно хорошо получиться)... а так - ребёнок, бант и чья-то рука влезла в кадр...
     
  17. Спасибо. Огрехи понял. Не надо ничего лишнего пихать в кадр :)
    В принципе зацепил снимок взглядом ребенка.
    Ну вот еще кадр. Кажется, малышом снимал. Вроде получше?
    [​IMG]
     
  18. Да, соглашусь пожалуй лучше бы было, если бы платье не упералось в край фотки... Отходил уперся в дерево решил что хватит и так=))

    Есть такое... но это косплей, тут такое в почёте=) Сейчас посмотрел на оригинал, он при даунсайзе тоже отдаёт пластмассовостью...


    Не нравится как получилась шея, про культяп-руки уже сказали=)
    Вторая фотография на мой взгляд действительно лучше, разве что я бы цвета сделал поярче.
    Полтос на кропе 75, портреты снимать самое то и светосила неплохая даже в помещение можно обойтись без вспышки, особенно если в помещение есть нормальные окна.
     

Поделиться этой страницей