1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Отличные у вас фотки!
    Я вот иногда не пойму, то ли сами работы не очень, то ли таких очень много уже на всей земле? Нету отклика в сердцах людей), например - раз, два, три, четыре.
    Что тут не так - скучновато и обыденно что ли?
     
  2. уже б ведьму сделали и в лесу так сняли. а так как есть вообще не в тему и не понятно зачем
     
  3. Мне кажется, просто все рано или поздно проходят через жучков-цветочков-веточков. Кому-то удается выйти на какой-то другой качественный уровень, он начинает для постеров и календариков снимать) Но в большинстве это - картинки из серии "посмотрите какой жучок!" или "посмотрите, какая бокешечка!") У всех в коллекции их наверное несколько десятков наберется)
     
  4. табуретка подставляется под девушку. и ещё делается кадр без девушки и табуретки и потом это совмещается
     
  5. "Вий" напомнило :) Кстати так можно и кадр сделать на тему гоголевского "Вия" - посадил модель в гроб, и пущай себе летаетъ, аки ласточка в чистом поле по какой-нить заброшенной церкци.
     
  6. Что сказать... фото удачное. Поза и взгляд очень хороши. Я б сделал чуть светлее и бб теплее, или хотябы тон зеллени не такой холодный, но это мелочи. Показывать такое фото можно и нужно. Девочке, е подругам должно понравится. Ваше портфолио украсит. Но в то-же время ничего супер выдающегося в нем нет. Среди удачных работ других фотографов - портретистов оно потеряется.

    Я бы сказал что старина складывается из 3х состовляющих:
    1. Одежда и внешний вид
    2. Стиль сьемки.
    3. Контрастность, сепия, и.т.д.
    Тут у вас есть только попытка подделать ЧБ и сепию и то не удачная. По картинке видно что это цифра. Даже мне, мало знакомому с пленкой. По внешнему виду и одежде модели тоже видно что это не старина. В общем стилизация штука тонкая.

    Тот где спереди больше места лучше. Но всеравно тесно в кадре.

    Лучи отличные. А вот глаза слишком выпученые. Я бы с таким резким макияжем с закрытыми глазами не снимал. Или пошопил немного.

    Идея левитации с зашопленой опорой (тбуреткой, и.тп.) не нова. Кадр с подушкой выглядит как - многообещающее начало серии, но на этом серия по сути и обрывается. Может стоит развить идею с ведьмой летающей по развалинам?
     
  7. что скажите насчет кадрирования? первый раз снимал птиц
    [​IMG]
     
  8.  
  9.  
  10. попробовал поработать не в своём стиле немного
    накрутил чего-то. кто что скажет?
    кроме отсутствия симметрии, которая тут нужна была б.

    [​IMG]
     
  11. Продолжайте в том же духе. Мне понравилось. Немного неудачное цветовое решение и отсутствие симметрии, но при этом фото всё-равно смотрится.Судя по вашему быстрому росту этот стиль вам быстро покорится.
     
  12. ally
    Вцелом хорошо. Есть мелкие недостатки. Например на второй сильно задран подбородок и свет на лицо не удачно лег. Ногу я бы почтистил. А на третьей видно что вы со светом обманыеваете. Не от свечи это свет. И блюр на мой взгляд сильно фотошопно смотрится.

    Ruterian
    Вцелом смотрится хорошо хотя придратся к деталям можно.

    Хорошее кадрирование потому что перед птицей больше места чем за. Впрочем на фоне синего неба без труда можно сделать любое кадрирование.

    Мне кажется что снизу мало пустого места оставили. А еще эмуляция кросспроцесса многим стала надоедать. Но это детали. Вцелом неплохо.
     

Поделиться этой страницей