Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Оставьте закатный жёлтый цвет.... немного кисточкой просветляющей и обесцвечивающей в "лайтруме" по лицу дамы пройтись, кривые чуток изогнуть и по траве "затемняющей" кистью мазнуть :) ..... всё.
    [​IMG]
     
  2. Здравствуйте, уважаемые однофорумчане.
    Есть несколько засвеченых фото. Можно ли их как-нибудь привести к нормальному состоянию?
    RAW файлы находятся здесь.
    Я понимаю, что диафрагму надо было прижать, но фоткала не я..
    Заранее спасибо :)
     
  3. mary-cher, Можно конечно, но светлые тона уже не вытянешь - небо там и яркий фон.
    [​IMG]
     
  4. mary-cher, можно привести к состоянию... в домашний альбом. В "Лайтрум" ползунок параметра exposure двигаете влево. Кистью с включённым параметром exposure со значением где-то +20-30 подсвечиваете лицо. Во вкладке Tone Curve двигаете ползунок параметра Darknes вправо (+100), а параметр Shadows влево (-75). Ну и параметр Vibrance можно выставить в +35 примерно. В итоге получится что-то вроде этого:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    П.С. Вообще-то эта тема про критику, а не про помощь, потому.... фотографии никакой художественной ценности не представляют. Но для альбома "я был здесь" самое то! :)
     
  5. mary-cher если просто в родном конвертере крутануть експу на минус 2,0, то получается вот такое УГ на ЗП. но лицо видно )))
    http://files.mail.ru/NS2LF2
     
  6. поскольку ЗП гуано, то можно в ЧБ перевести, как вариант и шума накинуть, пленочного зерна добавить....колоризация, виньеточка. для контакта покатит , кмк
     
  7. Vern, а вот такое фото представляет какую-нибудь художественную ценность или тоже в альбом "Я был здесь"? :)
     
  8. Ansel Fake понравилась работа! может чутка слева много черного, а так в целом очень красиво, радует взгляд!
     
  9. Если не сложно, покажите пожалуйста, пример качественного изображения с 500Д 55-250 ис.
     
  10. Ключевое "если бы этот снимок я делал" или "Canon 500D и 55-250 IS" ?
     
  11. То есть 77-я не чета 500d ?
     
  12. Да не надо похожее, просто качественный или даже качественный во всех отношениях или просто картинку какую нибудь..
     
  13. о! :) а то что вся картинка в тени и все спокойно помещается в ДД ничего? А есть в контровом свете чо? и откуда здесь рефлексы то? м-да...
     
  14. Тем не менее вы косвенно об этом заявлили ;) Сорри за офтоп, просто вы даёте дельные советы по обработке, но при любом удобном случае не упускаете возможность "метнуть фекалию" в систему или отдельный аппарат.
     
  15. э-э-э.. ну это же вы сказали -
    Вот к этому и нужна иллюстрация. Если фото с автомобилем является образцом какого либо качества, то тут чего то явно не так.

    Фото с автомобилем - обычный любительский снимок. Художественного качества там нет и близко, это вы вроде понимаете. Техническое качество? На что смотреть? Что модель в фокусе? Что нет рефлексов? Что еще?

    А вот тот снимок с девушкой в поле как раз представляется довольно качественным технически для тех условий съемки в которых он снят.

    Что есть "качество" то?
     

Поделиться этой страницей