1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ИМХО, подсветка неудачна- не совпадает с естественным светом. Ну и поджать бы немного дырку- ватные фотообои получились;)
     
  2. Без претензий, чисто мое мнение. Мне иногда критика (чаще полезная), напоминает выставление баллов в фигурном катании. Зрители в восторге от выступления (красиво, художественно и т.д.), но по оценкам судей - фигуристы недотянули ( дорожку на секунду меньше, вместо трех - два оборота, близко от бортика проехали и т.д.). Но всегда ли, чисто техническая сторона, имеет решающее значение? А вот для того что бы увидеть свои ошибки и поработать над собой и фото - критика очень полезна;)
     
  3. не всех и не всегда стоит слушать. особенно людей не рабирающихся в жанре
     
  4.  
  5. Машинка понравилась, динамично :)

    А вот с девушкой как-то не очень. Ощущение, будто замерла в страхе от проносящейся мимо машины из первой карточки. Торчит тазовая косточка, и правая (ее правая) нога поставлена не так. Развернуть бы ее чуть больше в сторону, тогда б все поправилось.
     
  6. У вас вспышка весь обьем убила,а цветок гораздо интересней смотрелся если бы был снят с открытой стороны, а не сбоки и снизу.
     
  7. Давно подумываю вспышку купить, правда пока денег жалко. Вот разбогатею... :)
    Дмитрий74, цвета очень красивые. Цветы получились нежными, очень здорово!
     
  8. 3rd.Mate, спасибо:) А вспышка вам скорее всего, не очень то и нужна:) По крайней мере, пока лето и цвета и света достаточно. Вспышка дает "мертвый" свет, с ней научиться работать, не просто. Тоже хотел, купил 43ю... иногда пользуюсь, для фото на память:)
     
  9. Иваннович, на мой любительский взгляд- во первых тонирование не самое удачное, бледно желтый вместе с пересветом напоминает времена ч/б пленки, уцененную просроченную фотобумагу и химикаты... Исключительно мое впечатление. Ну и резкость просится все же на ближний глаз, но это второстепенно.
     
  10. Такого рода вото надо на трамвайных форумах выкладывать.

    Первая ничего. Поза имеет недостатки. Рука что с волосами сильно назад сдвинута, и вообще не очень хорошо смотрится, а вот волосы я бы назад убрал. Вторая просто скучновата. И руку правую я бы согнул в локте и не резал. Неа третьей плохо отработал отражатель а вцелом кадр ничего.

    А телевичком издали и с более высокой точки это сооружение лучше бы смотрелось. А так получился отрыв переднего плана от заднего. И свет дневной скучный.

    На моем мониторе скинтон кажется серым. Вцелом неплохо.

    На первой ЧБ не в тему. Девочка хорошо получилась на обоих. Надо теперь обработать - немного подсветить тени, подтянуть цвета, зпретушировать кожу, добавить блеска в глазах.

    Ч б на первой просветлил тени и затемнил света и вообще кривыми сделал более мягкий свет, вторую счел неудачной попыткой придумать неообвчную позу а третья просто отличная. Ну из соображений перфекционизма можно немного менее контрастным свет на лице сделать. А так все отлично.

    Первая - неплохой кадр. Не самый удачный ракурс оказался для данного события, дым из под колес плохо видно.
    На второй мы видим пафосную позу и тесное кадрирование. Девушка так статно стоит и смотрит вдаль, в кадре ей очень тесно. Хотелось бы кадрироваь посвободнее и вообще чтобы чтото намекало что эта манящая даль там есть. И столб я бы замазал - не люблю лишние доминирубщие линии.

    Спорный и немного непривычный ракурс на цветы. Ну хорошо, пусть это будет автороской идеей - цветы тянутся к солнцу. Идеюподдержим и обратимся к недочетам в мелочах. Кадр перегружен лишними деталями. Это сильно доминирующий лист справа от цветов, ветка в размытии, которая режет кадр по диагонали через центр. В то же самое время листья возле цветов отображаются как то не очень внятною - в профиль. То что тычинки и пестики одного цветка видны это хорошо. Но их тени мешают (используйте рассеиватель или вообще отражатель вместо вспышки, и цветок стоило чуть развернуть чтоб из видно было получше. Лучи от солнца я бы постарался сделать более внятной звездочкой. Это получается на некоторых обьективах на диафрагмах 13-18 само собой. И саоме главное наконец цвета. Весенние цвета яркие и насыщенные. А тут цвета скучны (такие как камера сделала). Если бы зелень действительно была светлозеленой было бы лучше. Этого можно добиться и обработкой и работой со светом при сьемке.

    Городская зарисовка получилась не очень интересной. По крайней мере в наше время она смотрится таковой (через время детали в этом кадре станут не всем надоевшей реальностью а кусочком истории).
     

Поделиться этой страницей