Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Посмотрю ещё дома завтра, на хорошем мониторе. Пока - не за что критиковать, можно только восхищаться. Штамп, конечно, но штамп приятный и работа на грани выхода за рамки штампа.
    Другие Ваши фотографии несколько более предсказуемы, впрочем, на очень хорошем уровне, а эта выбивается, хороша!
     
  2. да с машинами в Абакане туговато. Снималось чуть за полночь, но машины приходилось сачком отлавливать :(
     
  3. Спасибо. Да - это своего рода штамп, хотя и снято просто навскидку. Репортажка то есть. Жена утром росой умывалась :) А обработана под монокль. В общем то когда снимаешь много и за деньги - то на творчество остается мало сил. А так - да - что бы было необычно - нужно вдохновение и техника. А тут думаю чистые рефлексы.
     
  4. С позиции новичка чтото есть. А если вы будете развиваться вы научитесь делать более приятные цвета и строить кадр так чтоб там было только то чтото что вы хотели показать (кран, столбы и солнце) и ничего лишнего (однообразные дома в черноте).

    Просто неплохая работа.

    В цвете смотрится плохо но это поправимо кривыми. Поэтому в Ч/Б смотрится лучше. По содержанию как-то не впечатляет. Снимать дорогу на выдержке пытались все. Дорога тут прямая, машин мало. Рисунок фар скучный. Свет обычный для темной ночи (не под фонарями темно). В пасмурный день зимой город бывает просто наполнен светом весь. И ничто в кадре не намекает на то что это Абакан а не Уфа, Владивосток, Иркуиск, Астрахань или Харьков.

    Засветка хороша! Атмосферный кадр!
     
  5. спасибо, со всем согласен, действительно банальщина, это даже я еще в детстве сменой снимал на ч/б. Но тут увидел дорогу, фонари и полез на недостроенный переход :) А что бы кривыми изменили? опыта работы с этим инструментом мало просто поставил в силки профиль поярче

    вот еще из банального
    никак не решу какая композиционно лучше:
    [​IMG]

    [​IMG]
    обработки нет только проявка
     
  6. Да! тоже от этом подумал но - поздно. столбы зарезаны
    снимал с рук к тому же боялся шелохнуться - но оценил тушечный стаб Сони. Минолта 50 1.7
     
  7. Я как раз жууутко не люблю внешний свет на пленэре. Получается как вшопленная фигура. Или как будто сняли на фоне фотообоев.
    Интересные эксперименты с видеосветом, там прикольные эффекты из-за разницы ББ, в свафото активно используется.
     
  8. это съемка на закате, последние лучи солнца, подсвечено специально золотым отражателем, чтобы создать контраст холодной воды и теплого золотистого цвета садящегося солнца на коже, это одна из серии кадров просто
     
  9. С пурпурным явно перестарались, причём это касается как цветов, так и кожи
     
  10. Кожа заблюрена сильно, как кукла получилась, ИМХО
     
  11. Все отлично... прекрасно получилось... и обрабока шикарная... единственное что цветок на переднем плане который размытый ни к чему там...
     
  12. Скажу! Низкий Вам поклон за правильно употребленное "что скажЕте"

    Я последнее время вздрагиваю от, ставшего уже общеупотребительным, "что скажИте":D

    По фотографиям.
    На первой рисунок на футболке получился выразительней лица - перетягивает внимание.
    На второй логичней было бы расположить мальчика чуть левее. Съехавшая кепка требует места для дальнейшего съезда:D
     
  13. Согласен, но у меня были лишь мгновения на эти кадры, так что соблюсти все канОны фотографии я не смог)))))
     
  14. Знаю, что пурпурный преобладает на фото, но мне почему-то понравился вариант в таком цвете

    Спасибо! Рад, что хоть кому-то понравилось) а от цветка уже ни куда не денешься)
     
  15. Не переживай, фотография просто супер... в такую девушку даже грешно не влюбиться... ты смело можешь добавить эту фотографию к себе в портфолио... наберешь фотографий хотя бы сто с таким же качеством, и можешь принимать заказы на съемку... :) бизнес дружище...
     
  16. цветок как раз нужен. он создает диагональ из синих пятен и это делает настроение кадра. и именно он уравновешивает кадр. Красного много, кожа переблюрена. ИМХО можно блюр добавлять отдельным слоем и проявлять там где нужно кистью. То же с насыщенностью цвета.
     

Поделиться этой страницей