1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. спасибо, я синеву видел
    были проблемы с настройкой системы и лайтрума
    фото забугорных я сам еще не видел

    vovstroy а можно увидеть какие-нибудь Ваши фото?
     
  2. видел цвета у фотографа из питера (правда на фейсбуке пока) - вроде такие же цвета.
    но, спасибо большое за совет!
     
  3. Слева ненужное место, а справа сапоги уперлись в край.
    Да и вообще, с подошвами к фотографу надо быть осторожным.
    Эстетики они мало добавляют.
     
  4. А мне кажется, что у средней девушки поза говорит о каком-то не радостном событии(ну,обиделась там или расстроена, руки говорят что ей досадно ;)), но лицо подружек да и у самой рассказчицы весельем поливает, модели толи недоигрывают, то ли наоборот переигрывают. А по точке съёмки кажется, что да немного левее надо было и девчёнок попросить ноги наоборот( в смысле правую на левую) закинуть, тогда и подошвы так не бросались бы в глаза.
    Если что не так сказал - звиняйте, спрашивали - отвечаем. :)
     
  5. Марк Спасибо!
    Фото не постановочное, у нас 30.04 проходила реконструкция боев под Берлином, там и сделал фото.
     
  6. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Цвета перекручены, в угоду чему - непонятно совершенно... имхо конечно же..
     
  7. Никита, с балансом белого беда, поза неестественная.
    (Ну и джинсовая курточка девушке под остальное совершенно не идет, хотя это уже вопрос не к фотографу).
     
  8. НИКИТА,глядя на снимок, так и охото сказать что снято на кеноновское что то. Ассоциация какая то по цвету что ли.
     
  9. Не, я же не сказал что не нравится фотка, просто цвет как то на кеноновский похож. А фотка в целом норм
     
  10. Коллеги, я не поверю что правильно выстроить фото можно только гениям - тем людям, которые не могут объяснить почему именно так нужно делать (с какой то долей правды) - несомненно есть самородки которым это дано с рождения, они чувсвуют фото, настроение и все такое. Но наверняка есть что-то подсказок, свод неписанных правил - где об этом почитать? Рассматривая мильоны фото и анализировать чем отличается эта фотка от таких же анриал - жизни не хватит. Есть правила золотого сечения, есть правила обрезания конечностей, и так далее.... Есть место где это сведено в одно место, да еще бы с примерами (выучив правила золотого сечения это не даст мгновенно преимущества - нужно понимать как можно дополнительно обыграть ситуацию)? Заранее спасибо. Можно не только место в инете - может кто подскажет хорошие курсы фото (Москва), может есть какие то заочные курсы?
     
  11. На обеих фотках свет очевидно искусственный, ещё на первой - выражение лица странное :)
     
  12. Спасибо. В первой части сообщения вы критикуете,что свет искусственный?:)
     
  13. Дело не в том, что он искусственный, а в том, что это очевидно. Под искусственным я в т.ч. подразумеваю использование рефлектора (как мне показалось, Вы им воспользовались)
     

Поделиться этой страницей