1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ИМХО красное её полнит

    И заодно можно ещё и мою покритиковать:
    [​IMG]
     
  2. Ммм... скорее наоборот. Хотя, может вы и правы :)

    Ваша понравилась, но не хватает места слева. Взгляд упирается.
     
  3. Понятно. На самом деле штука эта - сто лет известная и применяемая вне зависимости от ЖеЖе и режиссеров, туда пишущих. ;)
     
  4. Плиз,подскажите новичку насколько все плохо,может кто советом поможет.Хотелось в итоге,чтобы посмотрел на картинку и захотелось выпить.(Только не с горя при взгляде на фото:D)
     
  5. Предметкой и стеклом никогда не занимался, но предположу, что схему неправильную выбрали. Тут мне кажется контровик напрашивается или световой кистью стоит поработать.
     
  6. Модель обсуждать не будем. Девушка сама по себе крупная, а тут ещё и красный, который, намекает на агрессию и угрозу и тут эффект распушившейся кошки (чисто умозрительно). Её в синее и фото в холодные тона а девушку в 3/4
     
  7. Нравится снимок, не нравится только ветка делящая модель пополам.
     
  8. Не знаю будет ли лучше если добавить места слева, но так как есть мне тоже нравится.
     
  9. Спасибо учту, и очень хотелось послушать советы тех кто в "теме".
     
  10. Ей не сильно удобно стоять или она не доиграла немного.
    Немного агрессивный черный, как по мне
     
  11. На майведе правы. Фон надо было обработать. Как нибудь размазать, свет и тени, побольше динамики, контраста поменьше. А так просто - "подглядалки за обжималками на фоне троллейбуса".:)
     
  12. Клевая фотка, нашел на майведе ;)
     
  13. eXamp1e
    Низ плохо обрезали, руку задели. Ветка спереди мешает. И поза неестественная. Она не вытирает лоб и не собирается делать жест рукой, она задрала руку и держит. Это чувствуется.

    Я не знал. Наверное потому что ни у меня ни у друзей моих нет бензопилы.

    Стекло снимать сложно. Надо экспериментировать с контровым светом и фоном. Больше ничего не скажу потому как не снимал. Свет контровой потому что стаканы и бутылка имеют свойство частично отражать свет. И все что со стороны камеры в них отразится. Источники света станут бликами. А в контре переотражения заиграют.

    А я тут не почуствовал ни 16кв км породы ни холода. Чтобы чувствовалось пространство надо в кадре выстроить композицию "куски породы на переднем плане - кучи на среднем - вереница из куч до горизонта". И не обязательно на ШУ, ШУ наоборот создает преспектиу из ничего а тут ее только поймать надо".

    Когда я был в карелии я тоже снимал из под камня, даже стекинг делал чтоб ПП не мылить. А дома понял что при просмотре не очень понятно что это и где без комментариев.

    Сaptain MCF
    Исполнение хорошее, придираться не буду. Композиция задумана несколько странно.

    Ну.. встреча на остановке. Выглядит как жанр судя по тому что рядом та-же пара с другим автобусом это постанова. Эмоции у деовчки есть. Смотреть неинтересно, по крайней мере мне. Наверное потому что я от фото жду чего-то красивого, необычного или удивляющего.
     
  14. В принципе согласен со всем, кроме веточки. Из-за нее целый спор, одним очень нравится, у других вызывает диссонанс :)
     
  15. На 500рх я постоянно вижу каких-то очень крутых фотографов, со своим выработанным стилем, с работами, которые встречал в каких-то изданиях, и всё такое.

    На майведе - ремесленники-специалисты.

    Так что, тут уж кто ближе, я считаю. Мне фото нравится, оно меня заставляет улыбаться в 3 часа ночи, а мне больше и не надо сейчас.)
     
  16. Покритикуйте. Про пересвет на руках и лице я уже понял. Кадрирование произвел. Что еще не так?
     
  17. DNS72, лица не видно.
    Свет очень жесткий, фокус ближе, чем нужно. Задний план пестрит, можно было размыть чуток сильне.
     

Поделиться этой страницей