Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Я её удалил,если хотите могу в личку сбросить ссылку.
     
  2. [​IMG]
    Moon In The Darkness... by Romeo6552, on Flickr

    Ребят! Есть просьба подсказать, что можно улучшить в техническом плане при съемке(выдержка, дырка итд).
    Сегодня вечером/ночью будет шанс перефоткать.
    Композицию оставлю 1:1, она мне нравится мрачноватостью:)
    Хотелось бы улучшить фото:) Спасибо!
     
  3. В плане кадрирования я дождался бы пока светило оказалось в другой точке: от центра кадра проводим воображаемую кривую в ПВУ и снял бы когда светило окажется на середине этой линии.
     
  4. Может, попробовать снять несколько RAW-ов с разной экспозицией, и потом объединить для расширения динамического диапазона? Кадр, ИМХО, классный, но луна ну слишком яркая получается. Как-то вот хочется, чтобы луна была лучше "прорисована", т.е. не пересвечена, но и чтобы остальные элементы кадра не оказались совсем уж темными.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    При чем здесь цветопроба на одном мониторе и цветопередача на другом?:eek:
    Повторюсь - выкрученные кривые не позволяют увидеть все косяки, про цветопробу вообще молчу
     
  6. Что бы был "рисунок" у луны, как здесь:
    [​IMG]
    The Moon by Romeo6552, on Flickr
    ?
     
  7. ну это если вы хотите выслушать еще одно мнение) А вообще, я судя по критике представляю себе ту фотографию и сначало даже хотел отписаться не посмотрев)
    Зотите совет из моего опыта?) Смотрите анализируйте и выделяйте понравившиеся фотографии, и снимайте, как минимум, не хуже)
     
  8. N4cer, по превью, вроде бы, лук ялтинский. В полном размере - цветок.
    С точки зрения магии, сработана круто:)
    Если серьезно, все в одном цвете, что заставляет изрядно думать и ломать голову "Что на фото".
    Такие картинки просят мягкости и низкой контрастности, как по мне.
    Цвет приятный.

    ally, зачем же вы глаз ему прикрыли этим куском железа?)
     
  9. А если почистить, то для кого-то это станет "фото о бритых подмышках". Таких спорных деталей я стараюсь избегать. Блики не напрягают. Но фото еще ооочень сырое. Над ним НМВ еще поработать бы до "формата глянца";)
     
  10. yulu Спасибо за критику и советы, если у вас есть свое видение данной картины, то я не против если покажите. Спасибо.
     
  11. ПоHDRить надо. Чтоб и небо светлое и диск луны с фактурой был. К стати скоре всего диск луны будет маленьким и скучным, снимайте телевиком.

    Из явных недостатков пересвет в зоне нерезкости. За центральную композицию можно поругать. Ткань слева не вполне гармонирует с листьями. Цвета кажутся приятными. Роза сивается с листьями. Это может быть хорошо или плохо в зависимости от идеи. А вообще трудно критиковать потому что совершенно неясно что хотел автор сказать этим кадром. Если это просто фото розы в листьях я бы отрезал левую часть и чуть сверху.
     
  12. класс!!!
    191919191-1-0
     
  13. Про цветовое извращение.
    Как в журналах 80-х гг про путешествия. А-ля цветная фотоплёнка.
    Именно этот кадр и превосходен. А "классика/чб/" слишком банальны. Кстати. Классика в моём понимании - это и есть чб (с неё же всё и началось :D ).
     
  14. Cнималось на 55-200 на 200мм с окна...
     

Поделиться этой страницей