1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Я не спец, но мне 2 и 3я понравились.
    Теперь тока надо еще поярик и градиентник купить (особенно 2ой фотке он не помешал бы).
     
  2. Не знаю, как спецы-пейзажники, а мне на первой фотке очень не хватает переднего плана. Такое ощущение, как будто висишь в воздухе, и сейчас упадёшь в эту пропасть.

    Последняя фота интересная, но хочется немного правее, увидеть ту обрезанную кирпичную конструкцию, и небо голубенькое :yum: В левой части почти ничего интересного, наверно девушка(?) в воде вынудила включить её в кадр.
     
  3. :D
    А я, наоборот, и ширик-то продаю.
    Баловство это - пейзажи :devil:

    Вторая фотка - вообще в контровом свете. Я в Лайтруме диких зайцев истреблял. :devil:
     
  4. А я-то изгалялся - старался "над пропастью повиснуть", чтоб показать стену со стороны моря... :confused:

    Девушка, конечно, вынудила... Мне показалось это интересным.
    Не выйдет из меня "чистого" пейзажиста :devil:
     
  5. Смотрел 3-ю. В вебразмере хорошо, а в полноразмере края ужас, ну и оптика :mad:
     
  6. Хороший пейзаж - это мастерство.
    И еще это то фото, котороее переживет фотографа.

    Ну дык ширик же.
    Я тоже с зайцами постоянно сражаюсь.

    ЗЫ. Полноразмеры не смотрел - не особо интерестно в данном разделе.
     
  7. Суперширики - это сложно.
    А объектив - бюджетный.
    Так что согласен...

    Утешает, что полноразмер - гигантский. Смотреть его 1:1 особо смысла нету :)
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Во всех трех ужасный полуденный солнечный свет. Получается сумасшедший контраст, который проваливает тени, убивает полутона и придает снимкам тот самый "мыльничный" грубый характер. При таком свете лучше не снимать лес или горы, где при этом получатся множество резких темно-светлых пятен. Лучше при ярком солнце снимать что-то более монотонное в тональном плане - дюны, водную гладь, небо, чтобы избежать частых контрастных провалов. Ну или снимать при другом освещении. :)
    Кстати, на архитектуре подобные контрасты смотрятся намного лучше за счет более регулярной геометрии.
     
  9. Я уже экспериментировал три года назад:
     
  10. Это случаем не Алания в Турции? :)
     
  11. Горизонт завален :D
    Вот если бы это было похоже на кадр из "Города грехов", было бы круто :cool: Но для этого надо подсветку волос сделать.
     
  12. В серии есть интереснее фото


    Вот мой эксперимент с зумом:
    [​IMG]

    Нормальная фотка у меня в галерее есть )
     
  13. например? сет вот здесь.
     
  14. Да. Сейчас еще раз посмотрел - серия вся хорошая. Возможно чуть наклон подправить, а так отлично.
     

Поделиться этой страницей