Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. красиво снято!
    а горизонтальные кадры были? интересно сравнить..:)
     
  2. были, конечно же)
    но они более тесные.
    щас времени нету ковыряться с этим(
    может попозжей покажу
     
  3. лол

    проехали.

    те кто понимают-чё скажут?
     
  4. Что сказать...
    Модель напряглась как будто перед расстрелом.
    Обрезано все что можно и не нужно...
    Может тогда квадрат?
     
  5. не пробовал квадрат, может так и лучше станет. спасибо
    про "обрезано" - вы с лошадьми хоть раз дело имели?
    я не оправдываюсь, да каюсь, обрезал, но эт так-для пояснения ситуации

    ну и как бы смысловой центр-девушка. на лошадь пофиг, посути

    можно поинтересоваться в каком месте она напряглась?
     
  6. И еще вот эту попробуйте в квадрат заключить. По другому фотографию увидите.

    Взгляд и поза очень напряженные. Незнаю из-за чего. В первый раз может с лошадью общалась?
     
  7. пробовал я эту в квадрате-не понравилось

    она 4 года на лошадях катается уже. я б не сказал, что она напряжена. взгляд мне кажется наоборот спокойным даже.

    а вот лошадь была очень неспокойна, потому всё было похоже не на постановку, а на репортаж скорее
     
  8. Небо бы пофактурнее посередине было бы хорошо.
     
  9. да моё упущение....
     
  10. Настроение лошади полностью передается седоку...
    От этого и напряжение.
     
  11. Красиво. Правда работа градиентника сильно в глаза бросается. Как то это не естественно когда оинаковые камни внизу кадра светлые а вдали проваленые.

    Мостик отличный. Гармоничный кадр. Можно было бы не пересвечивать небо на фоне столбов.
     
  12. Скажем так, картинка изначально не задумывалась, как выглядящая естественно - люди не видят с выдержкой в 8 секунд. ;) А так да, есть малость такое дело. Но без градиентника напрочь выбивало небо. Надо еще учитывать, что тут еще слегка достается света от остатков заката. И вот, например, на камни на ПП свет попадает нормально + они от воды мокрые и больше света отражают, а вот те, что слева на ЗП, они к свету только одной стороной повернуты.
     
  13. vuk
    Я в таких случаях делаю два кадра а потом накладываю в шопе с маской. Маску обычно делаю из самих кадров. В общем рисую градиентник под конкретный сюжет. Фотография то цифровая как никак.
     
  14. Да я и сам так периодически делаю. ;) Тока вот два кадра конкретно под такой сюжет могут выйти плохо совместимыми - вода будет разная на соседних кадрах. Да и результат, если тупо градиент нарисовать, будет мало чем отличаться.
     

Поделиться этой страницей