1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Их там вообще нет. Есть только лапка (вверху, правее от центра) на фото "Махаон улетел".
    По поводу полезного - вы что-нибудь слышали о концепции пустоты? В частности, соприкасающейся с восточными религиями? Ну и потом - разве не грустно, что, например, махаон улетел?
    А насчет "трава травой" - я бы не говорил... А то сначала трава травой, а потом сидят на фонарных столбах и продолжают повторять это как мантру. ;)
     
  2. Третьей фотографии с махаоном)))
    Пожухлая трава не радует. Размытие можно выделить отдельно.Все больше не могу....((((
    Может махаона посадить на оконный проем бетонной стены с задним планом листвы деревьев??? Это в развитие темы одиночества ...
     
  3. духовности?
     
  4. Оконный проем забрать решеткой, махаону придать грустное выражение лица, пририсовать слезу и дать в лапки носовой платочек? Но это уже будет монтаж...
     
  5. Ну тогда ждать следующего махаона.И ждать момента когда он взлетит и снять его улетающего в даль...)))А монтаж применяется повсеместно в великом искусстве-кино!!!
     
  6. 1) Теперь придется ждать не следующего махаона, а, таки, следующего лета (и то, если махаоны так и останутся такими же обычными, как этим летом).
    2) Насчет махаона, улетающего вдаль - классная идея, только надо продумать как это снять. Вероятно придется использовать половинку линзы, чтобы было видно и дальний и ближний план.
    Разве что, если не будет махаонов - можно будет заснять кого-нибудь другого. Моль не предлагать!!! Тут будет другой сюжет - объеденная шуба и улетающая с диким хохотом моль.
     
  7. В свете этой печальной концепции никто не рассмотрел атмосферных завихрений, созданных срывом потока воздуха с кромки крыла улетающего махаона:(

    (с) "ДМБ"
    - Ты суслика видишь?
    - Нет
    - А он есть.....;)
     
  8. Поругайте)
    [​IMG]



    Скорее всего скажете что за поза странная)да странная, но девушке именно так хотелось))
    [​IMG]
     
  9. Ну да... :) Кран...

    А поза на втором как раз мне нравится больше. Интересно.
    А на первом - не поймешь, с какой горки она съезжает.
     
  10. Ну да, я и не сомневался, у девушки только кран и может торчать:D .....
    Если без стройтехники ..задумка интересная!
     
  11. мы пацаки
    Может развить идею: Если порыться в моей свалке равов могут найтись кадры где виден смаз улетающего насекомого. У вас тоже наверное такие есть.

    Abarat
    В кадре есть линии балок которые графически ни с чем не рифмуютсяю. Это основной недостаток на мой взгляю. Ну и свет резковат, тени глубокие слишком.
     
  12. Смаз это не то. У меня есть даже "битва" двух махаонов в воздухе, иногда даже с приемлемой резкостью. И уж махаонов там можно распознать - 100%. Но это таки не то - одиночество-то где?
    Вот если бы сделать так, чтобы где-то вдалеке мелькал точкой вполне опознаваемый в этой точке махаон - таки да.
    Ну или тема (как у Карлсона) - "Очень одинокий махаон". Но это опять не то.
     
  13. Не знаком, считаете, что Ваши два снимка отображают, что либо подобное?

    Совсем не грустно.

    Вы про кого в частности?
     
  14. 1) В некотором роде может и да - я в основном спрашиваю об этом мнения критиков.
    2) Ну... Может быть... Ведь таки улетел, а не склеван птицей или пауком.
    3) Про любителей травы.
     

Поделиться этой страницей