1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Стесняется просто ребенок - чего от дядьки с черной коробкой ждать?:)
     
  2. композиционно оч круто, дух захватывает вторая фотка. а первая очень странная - слишком цветная, и вроде шевеленка, или может промах фокуса, потому как только левый нижний камень имеет резкость.
     
  3. Согласен, ребенок на самом деле оч. стеснительный. Хотя меня видит часто.
     
  4. Спасибо!
    Все снималось со штатива и с использованием тросика, потому о шевеленке и речи быть не может. Выдержка длинная это да. И зажата диафрагма, плюс полярик. Незнаю почему показалось нерезко.
     
  5. недокэспонирована земля :D


    моя тема в этой же ветке с такой же проблемой
     
  6. нормально только горизонт завален и жалко что панорама в джпеге. вытянуть из рава можно было бы очень хороший кадр.
     
  7. А мне по композиции больше первая нравится, там хоть обьем есть. Вторая совсем полская получилась, нет разделения планов, линии берегов уходящиевдаль - к центру кадра доминируют над всем.

    Если на правильном ресайзе нерезко то на полноразмере виден явный брак. Как правило после ресайза делают небольшое повышение резкости с помощью unsharp mask. У вас ресайз просто плохой. Детали на хвое потерялись. А уменьшение размера в несколько раз вообще целая наука. Некоторые используют ресайз в несколько проходов с чередующимся уменьшением размера на 20-50% и шарпом, некоторые используют софт с умными алгоритмами (например faststone с lanczos3).

    А что вас зацепило в этом кадре? тут кроме неба ничего нет. Обычное закатное небо да и только. В пейзаже главное композиция.

    3я отлтчго, разве что блеска в глазах добавить. С первой можно поработать "убив" цвета кривыми и уведя фото в синеву + добавив виньетирования. Это добавит настроения и исправит косяки тесного кадрирования.
    На второй неудачный разворот головы на мой взгляд.

    Первая про солнце вторая какаято невнятная. Первая мне нравится, хороший и оригинальный кадр.
     
  8. Марк, оставлены тени под глазами, "выбиты" света при обработке: нос+щека, волосы.

    В горизонтальном формате я бы оставил больше свободного пространства справа, а не слева. Мне кажется, что если оставить так, то лучше откадрировать по плечо справа и по голову сверху.
     
  9. Ну, к сожадению в данном фото уже ничего не исправить в плане компоновки? А насчёт пересвета: я понимаю что он есть но не знаю как его убрать, уже наверное тоже не исправить?
    Главное учесть это в следующий раз.:)
     
  10. Марк, при наличии RAW файла, пересвет можно попробовать убрать в конвертере при помощи ползунка Recovery (в +), иногда к нему можно добавить Exposure (в -).
     
  11. Скажите пожалуйста как выкладывать фото, чтобы оно было кликабельно ?
     
  12. Дмитрий74
    Никогда не блюрьте картинку. Обычно не принято убивать морщины у портретируемого, т.к. смотрится неестественно. Но все таки если хочется, то стоит это сделать вручную хелбрашем.
     
  13. Стыдно конечно, но нифига не понял :(
    Я в расширенном режиме жму на иконку изображения, затем ввожу заранее скопированный URL c открытой в нужном размере фотки . С яндекса например.
    А как надо если можно пошагово.
     

Поделиться этой страницей