1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. +1. Мне тоже понравилось.
    А эмоции оно пробуждает через воспоминания о совковом детстве, где в каждом поселке была подобная карусель. Ностальжи.
     
  2. Ну хотябы потому, что в свете такого ответа оч хочется вернутся к детскому стихотворению, жаль к папе, светлая ему память, я уже прийти в этом мире не могу.

    Да движется. Это автоматический рулез? Да девочка скривилась от солнца. У меня пацаны так кривятся. А что в этом хорошего для фото?
    Подсвечена? Там фото раскрывается, раскройте его, засвечено хорошо.

    А хуже?

    Именно и знаете в каком свете рисуется мне эта улыбка зрителя? Пока промолчу, обижать никого не хочется.

    Вызвало чувства искреннего недоумения, а прочитав и здесь на форуме, что людям нравится, переходящего в смятение. Начинаешь ощущать себя в королевстве кривых зеркал.
    Теxнически? А там есть какая то техника? В том смысле, что выдержка правильная?
     
  3. Я тоже вспомнил детсво, мои попытки поснимать зенитом 12CD и самому напечатать фотки с помощью фото увеличителя. Только что плёнка была чёрнобелой. И правда ничего не вращалось, но выглядело похоже.

    Наверное потому, что в семье небыло фотографов и меня на карусели никто не снимал, у меня нет воспоминаний о таком страшном ностальжи. Как говорил мой друг: поставить фотку папы/мамы в буфет, чтоб дети за конфетами лазить без спросу боялись.
     
  4. Тонировка не нравится, не сразу заметил девушку в кадре :rolleyes:
     
  5. Не знаю что такое ракурс, а нравится фото ;)

    P.S. Вообще фото детей многим людям просто нравятся. Здесь, фото не в песочнице, а гораздо круче ;) Резкие кресла уходящие в даль вносят для фотографа некую необычность на фоне размытого заднего плана, выбиваясь из ожидаемого "боке", хотя это и не оно ;)
    Не думаю что снять с таким большим сдвигом фона сильно легко. Обработка может и не очень, шибко контрастно и шершаво, но в самому снимку это отношения имеет мало. Был бы у меня такой кадр моего чада - думаю повесил бы на стенку.
     
  6. Мне кажется, в этом и вся соль.
    Если девушка будет розовая - будет очередная кукла на развалинах.
     
  7. Девушке бы оружие какое нибудь, заместо сигаретки))
     
  8. bas076, мне тоже кадр понравился. Он приятный. Наплевать чем он снят, как снят, случайно ли получилась длинная выдержка или специально, на пересветы тоже пофиг. И я бы оставил его у себя в семейном альбоме, в отличие от студийных фото с детьми.
    Я вот сметану не люблю, но уверен, что если я узнаю у людей, чем она им нравится, не любить её не перестану :)
     
  9. Только не это! :'(
     
  10. Чёт по коментам к многим фото детей я этого не обнаружил. Резкие кресла вдаль? Они вообще то и не резкие, там вообще ничего по настоящему резкого нет, но неважно, не всё в самом деле должно быть резко. Не суть, обработка там если и есть то обнаружить её трудно ввиду монопенисуальности, что вообще там есть из обработки. Собственно мягко выражаясь на снимке не очень всё. И снять так может ну каждый второй на этом форуме, если в лунопарке или где там ещё не шибко много народу. Но то что подписано, что это снято ещё и на D90 просто как издевательство. Так плохо снимает не каждая мыльница. Если бы даже случайно у меня вышел такой снимок, просто стёр бы.
     
  11. Да согласен на счёт сметаны. Мой дядя в молодости селёдку с мороженным ел за обе щеки. Это не запрещено законом. Вот толко если селёдка с мороженным будет подаватся в каществе общелюбимого делекатеса, я пожалуй перейду на консервы и в общественных местах есть перестану и правильно вы сказали, плевать на то, что селёдку с пломбиром будут ряпать на каждом углу, купил тёмные очки и не замечаешь. :cool:
     
  12. точно!хотелось именно этого :)

    хорошо,что вообще сигаретку взяла

    оружия не было
     
  13. это не объяснимо.первое впечатление от...просто воздействует и все:eek:
    это уж потом начинаешь удивлятьс,что ничего особенного -то:eek:
     
  14. Задумка конечно хорошая.... Но лично я выкинул бы в карзину и попытался переснять. А эту-точно в карзину (чтоб кошки в душе не скребли) ИМХО. :D
     
  15. От это меня и удивляет, что люди не пытаются себе обьяснить почему они умиляются при виде этого треша. Над-ж как мудрые сквозь века смотрели: " ...не ходите вы за сердцами вашими и за глазами, которыми вы блудите"(C).
     
  16. От то то и оно, что в этом кадре ничего кроме хорошей задумки, не воплощённой как следует, нет. Качество дрянь, исполнение ниже плинтуса и это при том, что размером с открытку.
     
  17. И это прекрасно...
    Когда люди стали задумываться, почему же их так радует звук тетивы лука, звук удара по бамбуковой палке, или ежели подуть в бамбуковую палку, но потоньше - пришли Эдисон Денисов и Альфред Шнитке.

    В фотографии - точно та же картина.
    Мы попытались задуматься, что нас радует в трэшовых бытовых снимках - и пришли сниматели томных кукол.

    P.S. "Качество дрянь, исполнение ниже плинтуса и это при том, что размером с открытку". Точно-точно! Это как раз их знамя. Второе :)
     
  18. Фото снято на F90 это пленочная камера... Стереть нельзя - пленка. Возможно на бумаге будет получше (здесь сканер и все такое...)
    А фото хорошее, зря Вы. Технически выглядит конечно не очень из-за зернистости, но, повторюсь, на бумаге возможно лучше.
     
  19. Композиция, сюжет и динамика.
    Видно, что автор работал над снимком, пытался вытащить его из мыла.
    Не понравилась сама обработка, контраст, цвет, шарпинг.
    Но в целом, моё отношение к работе больше положительное. )

    про "пятёрки".
    Помимо художественной ценности работы,
    есть много внешних факторов которые влияют
    на принятие положительного решения зрителем,
    такие как:
    - зрительская аудитория, её вкусы и уровень понимания фотографии;
    - весомость и узнаваемость "ника" автора на данном ресурсе;
    - временной фактор выкладывания снимка в галерею, т.е. время суток и день недели;
    - отсутствие конкурирующих снимков, как противовес на данный момент;
    - (на некоторых ресурсах) привлекательность миньончика;
    побуждающего к клику для просмотра основного снимка,
    так зарабатывают рейтинг высокой кликабельности;
    - и чистая случайность, когда в данный момент на этом ресурсе
    собралась основная масса зрителей лояльных к Вашей работе.

    Т.е., не хочу сказать, что если Вы выложите снимок полное "Г"
    и просчитаете все внешние факторы, то они сработают в плюс,
    но если снимок будет 50\50,
    как грится "средней тошнотности", то это реально. :)
     

Поделиться этой страницей