1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Ощущение плоскости вызывает верхняя часть кадра. Голова какбудто наклеена на фон. Как я понял, освещали вы пыхой в потолок+белая карта. В этом случае, лучшее что можно было сделать отодвинуть модель от фона, если это было возможно конечно. ИМХО естественно.
     
  2. Xoma73! В чем проблема?:) Увеличьте снимок. Возьмите кисть клонирования (штампик) размером пикселей 10-12, прозрачность 50%, плотность 50%, твердость 0 и заклонируйте дефект.
     
  3. [​IMG]
    ама! Получилось :eek:
    Спасибо :)
     
  4. Ser1Db
    Перестарались с резкостью. Да и тени сильно провалены. Сюжетно - лучший кадр 4й. Почему нет моментов когда рабочие именно чтото делают - цепляют, снимают, заливают, варят, ..
    Ундервуд
    Выражение лица модели и взгляд странные, не гормонируют с остальной композиуией.
     
  5. На критику =) Обработки нет, конверт из рава.
     
  6. Какой нафиг СССР? Номер с машины надо было вообще снять! Если нет возможности заменить его старым.
     
  7. Можно покритиковать:

    [​IMG]
     
  8. Хороший снимок! Без излишней гламурности. (Простите за ругательное слово.)
    Симпатичная девушка, к тому же и красивая, востроносенькая и опломбированнная!!!
    (Непонятно, правда, зачем ей пломба на пупке?... Может, чтобы пупок не развязывался?
    Впрочем, если кому пупок и пломба не нравятся, то можно кропнуть снимок до квадрата.;)
    )
     
  9. Поругайте.
    [​IMG]
    а то в галерее молчат, т.е. наверное плохо, а мне нравится...
    Спасибо.
     
  10. chupismv. ноги то зачем отрезали? Как к такой модели не хватает ног)))))).Обидно...даа.
     
  11. Более чем "Отлично" :)
     
  12. Цвет, обработка приятные.

    Сильно обрезано слева. Я бы тут влево сместился и чуть шире снял. Цвет - на любителя. Затемнение подчеркивает композицию но я бы его не тамим резким сделал. Свет резковат. Но кто снимает ДСА с отражателем? ;-)

    ilovekeane
    Цвет совсем не насыщенный, даже скорее наоборот. Посередине над горизонтом грязное пятно - перезатемнили, надо немного высветлить. Лес вдали слишком темный. На облаке сверху пересвет. Но вообще небо самый х интересный обьект в кадре. Горизонт немного завален, а косой берег усиливает этот завал. Ближний и дальний план оторваны друг от друга изза такого кадрирования. цвет песка на мой взгляд сильно ушел в коричневый. Я бы его выбелил. Из-за резкого света и маленького относительного обьекта в каре люди в кадре не очень хорошо смотрятся. На мой взгляд тут применение ШУ не оправдано, надо было на либо 35-50мм снимать людей, причем покрупнее либо сроить композицию с более интересным пейзажем - береговой линией и переходом ближнего берега в дальний.
     

Поделиться этой страницей