1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. мне полутонов мало = высокий контраст = только черное и белое...
    из за ч.б или из за высокого контраста не сразу понял где это=))
    если бы мальчик или вы сидели на один пролет ближе друг к другу... было бы лучше ихмо. Для репортажно-жанровой съемки - хорошо!
     
  2. Если рассматривать фото в разрезе СССР то - надо было бы либо взять чуть по свободнее, либо наоборот - заметно плотнее.
    Горизонт заваленный (если по волге смотреть) - мне не очень нравиться.

    Шарп - в норме, тонировка - ну м.б. стоило кое где в тенях ее немного протереть - что бы залито было не ровным слоем - а типа такой свет льетсья.
    Хотя в целом фото сомтриться хорошо.
     
  3. spalex спасибо
    -про горизонт присмотрелся вы правы.. надо покурутить
    один нюанс: я не про шарп спрашивал=)))), а про обшарпленность декораций... не создают ли они ощущения что это современные девченки на обломках пост советских декораций? Стоит ли пытаться вылизывать картинку ?
     
  4. А понял - да нет - ИХМО - все как раз так как и должно быть - ни убавить и не прибавить.
     
  5. ну ты,брат, извращенец ;)
     
  6. -=BooM=-, спасибо за мнение :)
    С котэ видимо все-таки всё неудачно :)

    Покритикуйте, пожалуйста, это фото.
    А200+кит :(
     
  7. Leta
    лучше б встать было на что-то, а то сливается стена и уровень землю за ней, на которой беседка стоит
     
  8. Тонировка классная. Но видно, что это пост СССР, машину нужно до блеска надраить.

    Знаю одну классную картинку, до сих пор не понял, рисовка это, или такая обработка фото, но мне дико нравится, но я не говорю, что ваше фото должно так выглядеть, у вас всё же фото, а моя картинка - больше иллюстрация, вот:

    [​IMG]
     
  9. qwz, повыше не стала фотографировать потому, что тогда на заднем плане появлялось слишком много частей современных построек или толпы людей :) Что совсем портило картинку.
    Я так понимаю, что из-за низкой точки кадр получился плоским? :)

    Bulgak0ff, красивая картинка, только небо смущает. И пост СССР выдает деталь - номер машины :)
     
  10. Bulgak0ff, прифотошопить старый грз из cccр
    ну на крайняк, этот замазать
    будет, сильно лучше :)
     
  11. простой да шарпа чуток поменьше и попробуй выровнять вертикали...
    ugine31 вроде все гуд=)) главное утреннее настроение не потерял при обработке...
     
  12. Вот переделал:
    - поправил горизонт
    - вычистил на сколько смог декорации
    - помягче протонировал
    стало лучше?

    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showfull.php?photo=37898

    почемуто картинка сюда не вставляется ((
     
  13. Здравствуйте, уважаемые одногрупники =) Хочу услышать ваши мысли о данной фото.
    [​IMG]
     
  14. Фото нравится, только след самолета отвлекает:)
     
  15. ИМХО: Плосковато как то. Обои как фон ну ни как не годятся.
     
  16. vxk7m! Поза мамы, ребенка мне понравились. Мамино лицо, его выражение естественно, привлекательно. А вот с ребеночком не очень сложилось. Вот если бы он, как и мама, смотрел в сторону фотографа и при этом улыбался, проявлял заинтересованность, как и мама. А ведь этого можно было достичь чуть-чуть пошаманив перед ребенком вприсядку с бубном.;)
    Что касаемо замечаний по технике съемки, то на мой взгляд все неплохо. Это же не специальная студийная съемка. Согласна с Maximus-ом: "Плосковато как то. Обои как фон ну ни как не годятся.", правда, можно, и даже нужно, не так сурово. Мне кажется, снимок очень приличен. Конечно, желательно модель от фона отодвинуть, но вот была ли такая возможность?
    Что меня смущает, так, IMHO, легкий уход цвета в сторону теплых тонов. И мне бы хотелось чуть больше резкости.
     
  17. Ок, спасобо за отзывы. Ребёночек маленький ещё очень и заставить его смотреть в какую либо определённую точку - сложная задача =) По поводу плосковато - скажите пожалуйста, что именно вызывает у вас ощущение плоскости и как, по вашему мнению этого можно избежать?
     

Поделиться этой страницей