1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Подскажите, что критиковать? Струю? "Писающего мальчика"? Автомобили на заднем плане?
     
  2. Первая нравится, я бы еще убрал черный непонтяный обрезанный ресунок снизу, штампиком ;)
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нормальный котейка, печальный такой, кушать хочет наверное.:) Не удаляй.
     
  4. Velvet. На первой - цвета отличные! Вторую тоже, наверно, лучше в цвете, ну или хотя бы контраста добавить... Да, еще, первую пониже скадрировать стоит... А вообще, хорошие работы!
     
  5. Спасибо за мнение:)
     
  6. У вас тут вообще цвета перекручены. Лучи синезеленые облака в том месте где не пересвечены - тоже. Такая обработка - неплохой вариант спасения фото с запредельным контрастом, пересветами и прочими техническими недостатками. На печати надо было бы яркости добавить.

    Поздравляю с поймаными молниями. Надо было дырку ставить не /8 а более открытую, были бы ярче молнии. Чтоб кадр был интереснее надо точку сьемки выбирать более подходящую, с видом.

    VeLVeT
    На первой обратите внимание на скинтон рук возле кистей. И снизу кадр обрезан не очень удачно. На второй ощущается завал всез "грибов" влево, и вообще кадрирование не очень.
     
  7. Спасибо! НА кисти только сейчас внимание обратил:) С кадрированием у меня всегда достаточно сложно и много проблем, надо поробовать сделать по другому.
     
  8. Я бы часть окна слева снимка отрезал.

    Я Снимаю молнии так:
    Ставлю выдержку секунд 30, все ост. параметры, чтобы получилась нужная мне экспозиция. Естественно, это делается когда уже достаточно темно. И снимаю, если за 30 сек ударит молняя, то все она попалась. А если 2 или 3 то получится вообще класс, т.к. они будут на одном кадре. Если нет снова снимаем и опять ждем. Обычно выходит быстрее, чем полтора часа. Желательно, чтобы в кадр небыло ярких и близких к вам источников света (фонари например). Если снимать из окна, то погасить свет в комнате.
    Помоему съемка молний больше похожа на рыбалку, а не на охоту.
    Закинул удочку( в нашем случае камеру) и ждешь.
     
  9. Ну так и я так снимаю, я имел в виду, что удача в том, что ТАКАЯ молния попала в кадр! По крайней мере у меня такая молния первая, все остальные до нее детеныши кажутся))Гроза была долгой, и за всю грозу жахнула такая и послабее, а остальные были так сказать среднестатистические. Было и по 4 и по 5 молний в кадре, но малюпаськи...а эта ууух. Насчет источников света это да...ну так получилось
     
  10. Поругайте плз
    Что плохо, что не правильно?
    В каком направлении, дальше учиться?


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. интересно ваше мнение об этом фото:
    - не могу понять композиционно как? баланс есть?
    - сильно ли чуствуется что это пост ссср? как то все обшарплено !?
    - тонировка нравится?
    [​IMG]
     
  12. Bulgak0ff
    Я бы поднял немного точку съемки
    Если понизить немного контраст, то будет СССР). Хотя там жил мало)
     
  13. yulu спасибо!
    да.. я как то долго искал точку съемки... автомобиль гонять не хотелось..
    если поднять выше.. ленин еще больше уйдет вверх (( да и людей уже привык снимать снизу...
     

Поделиться этой страницей