1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. В варианте bas076 уж очень много блура и контраста. Если сделать более легкий вариант - получится интересно. В варианте автора всё же фотка видится незаконченой
     
  2. Поддерживаю. такой обработкой фотка была убита.
    В оригинальном варианте нужно правильно (именно правильно, а не кувалдой) поставить точку черного и очень аккуратно чуть поднять кривыми контраст на лице.
    С уважением,
    Борис
     
  3. Нет,
    тут не резкий ПП смотрится некрасивым сплетением полосок.
     
  4. +1
    возможно еще в уровнях, после того как поставите точку черного, стоит добавить маску (типа градиента), уменьшающее воздействие слоя к верху фото (для сохранения воздушной перспективы).
     
  5. Более лёгкий ли, тяжелый ли, вариант делается на полноразмере, а не на уменьшенном конечном варианте, я лишь хотел показать пример, что бы я поменял и в какую сторону.
     
  6. Т.е. просто убита? Представляю что вам нравится как неубитое, жаль что я регулярно опорожнаю Recycle Bin, вы бы наверное обнаружили там пару тройку неубитых мной фотографий.

    P.S. my.dying.doom не приймите этот пост по ошибке на свой счёт.
     
  7. да ради бога, я же всё это понимаю правильно. для себя решил, что сделаю контраст на лице и black point на общем подниму до +20. резкость там лучше не будет - наводился руками и немного не попал. мне вот интересно что с цветами делать. холоднее не катит однозначно. больше насыщеность - получается не так "нежно" как я изначально задумывал. так что тут тоже неопределённость.
     
  8. [​IMG]
    скучно?
    ато реакции в галерее нету

    вот думаю, а не в чб ли сделать? но ловлю себя на мысли что в чб кидаю всё подряд и надо учиться работать с цветом
     
  9. Вот это - очень здравая мысль по-моему. Сам недавно про себя заметил то же самое.
     
  10. а так?
    или безнадёжно?)

    [​IMG]
     
  11. если бы так
    [​IMG]

    имхо время суток неподходящее. на закате бы да телевичком..
     
  12. согласен, но тогда качество шлак)

    про сутки и телевик-когда вылезли-тогда и сфоткал, тут уж не повезло просто
    про телевик-денег жалко за теле)
     
  13. Мне больше всего понравился вариант my.dying.doom.
    ugine31 - ваш последний варинт тоже интересен, но как то скомкан. Козы потерялись в траве - я бы поробовал их выделить светом/цветом.

    Попробую вернуться к вопросу множества объектов в кадре и разной ГРИП.
    Вот просто 2 фото (без идеи и т.д. - просто - кусочек поля одуванчиков)
    400мм ФР /8
    [​IMG]
    400мм ФР /14
    [​IMG]

    На фото 1 считаю грип разумно достаточной.
     
  14. Не заметил разницы, поскольку смысл фото не изменился.
    Если бы все одуванчики стали резкими, смысл "немного одуванчиков в поле" изменился бы на "поле одуванчиков".
    А так нет.
     
  15. Ну - тут как раз пример восприятия фото.
    Смысл не изменился, да. А востприятие?

    Согласитесь - первое фото смотриться лучше (более гладко что ли) чем 2ое?
    На 2ом ГРИП заметно больше (особенно по ПП), но жесткие блики делают фото не приятным (ИХМО все конечно).
     
  16. Крутил, то одно, то другое смотрел. Не меняется мое восприятие. Тут такая ловля миллиметров, недоступная обычному зрителю. Да и фотографу зачем такое.
    Тут был пример с луками, там все изменилось с изменением ГРИП.

    Из теории, областью РИП фотограф выделяет важный объект на кадре. Этот объект должен как-то отличаться, быть человеком, или обладать цветовым контрастом, или занимать большую часть кадра, еще как-то.
    На одуванчиках и луках такого объекта нет, что не делает снимки хорошими.
     
  17. не согласен
    такой обьект не обязателен
     

Поделиться этой страницей