1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. тонал контраст +инк в колор эффекс? слишком сильный микроконтраст, она постарела лет на 40, имхо недостатки прячут обычно а тут все подчеркнуто
     
  2. Да, просто портрет.
    Мне нравятся веснушки, да и модель их любит, решил поэкспериментировать. Что вышло, то вышло)
    Тут увидел тему, думай, дай спрошу.. у самого неоднозначные чувства возникают :)

    Как обрабатывал уже не помню... там я пол часа сидел, наугад на кнопки тыкал, ползунки гонял)
    Но в колор еффекс точно что-то делал)
     
  3. так а что вы мне по поводу критики конструктивной говорите?
    вон товарищу сдробкову рассказывайте. а я тут непричём, я лишь ответил на глупый комментарий
     
  4. невеста

    Приветсвую всех!
    заглянул на огонек.. тоже чтоль выложить чего нить.. ))

    [​IMG]
     
  5. Spirit129
    По композиции и кадрированию - обрезанное дерево слева напрягает. Есть ощущение завала справа, это видно по отражению. Кадр вцелом неплохой, но есть диссонанс акцента на задний план и нисходящей диагонали реки. По обработке тоже есть замечания. Когда накручивали оранжевый - очень плохо цвета выделили. Части деревьев за рекой ярко оранжевые а части бледно желто зеленые. А отражение куда более правдоподобно, особенно у самого правого дерева. На переднем плане видно что местами черный просто таки провален, на ветке слева - недодавленная ХА.
     
  6. Metis-8729, старайтесь не допускать таких явных провалов в тенях. Фотографии от этого только проигрывают.
    paigesh, Очень темно и мрачно.. Это же свадьба - больше света :)
     
  7. Metis-8729
    Ну, не знаю... у меня часто такие фотки выходят, с непонятным цветом лица (про первые три) - я их стараюсь не показывать. Девушка хорошо показана на третьем фото, т.е. из трех - только он нравится, но зеленоватый цвет - вещь крайне сомнительная, а на первых двух - мне кажется, дама в невыгодном свете из-за озвученных провалах в тенях. И немного ретуши бы на лицо.
    На четвертой - с глазами непонятно, черные дыры и артефакты, а композиция нравится.
    В общем, узнаю брата - ламера :beer:
     
  8. ally, жесть какая-то :) на мужика похоже. а вот в яндексе где в полный рост уже хорошо :)
     
  9. ally
    мне тоже на ЯФ понравилась цветная в рост.
    Ну а этот портрет - так - вроде и не плох (тока рука лишняя - как мужская выглядит), но не интересен.
     
  10. Ага эта, она простая но приятная.

    На счет солдата Джейн - ага, что то есть. Тока грим надо другой (а вообще тот фильм - е...й).
     
  11. Эта - простая и приятная, и красоту девушки раскрывает.
    Ну, в принципе, купальник можно тоже защитный. Можно широкую ленточку :) А может, нет. Надо сравнивать, а главное - всё это сначала иметь (это к тому, что кнопки топтать легко, а так красиво снять я не умею).
    А та, мне кажется, хороша в тематический журнал.
     
  12. Здесь в общем то на кажущуюся простоту работы много. Часов 5 это снимали. Модель - молодец - вошла в образ. Реквизит здесь, действительно играет большую роль. Детали, качество аксессуаров и т.д. - все сказывается на конечном восприятии. Здесь по свету еще много работы и в шопе тоже...

    Купальника защитного тупа не было. А вообще нужно было без купальника вообще - с разгрузкой там или еще чего, но в данном случае были ограничения. :)
     

Поделиться этой страницей