1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. filmn +1

    my.dying.doom на мой взгляд лицо получилось сильно "замыленым". Может попробовать чуть контраст поднять, чтобы и чёткости добавить и эффекта съемки на солнце не потерять? И и цвета немного надо подкрутить, добавить насыщенности


    MetallOFFON очень приятно! спасибо:)
     
  2. Благодарю. В следующий раз прицеплю внешнюю вспышку с лопушком для объема.
    С композицией понятно, а что с обработкой не так?
    З.Ы. Не знаю как выложить фото не через вложения, а то качество засирается в хлам.
     
  3. слишком много света, как по мне, хотя в макро не очень, просто говорю своё мнение

    выложить можно через http://www.radikal.ru/
    ресайзите сами на компьютере, а туда кидаете убрав все галочки
     
  4. Композиция нравится, реализация не нравится.
     
  5. Фото очень маленькое, чтобы что-то конкретно обсуждать, я бы изменил насыщенность и контраст, это на первый взгляд.
     
  6. это вроде как не критика.
     
  7. Фото по сюжету рсслабленное, умиротворяющее, но заваленый горизонт придает неустойчивость, проитворечит идее.
    Засвеченное лицо нехорошо. ИМХО Было бы хорошо свет в контре с мягкой подсветкой лица. Лицо должно быть в контрасте, оно одно из основных объектов на фото.
     
  8. Я попытаюсь улучшить на мой взгляд. Не идеально, но как смог без слоёв. На скорую руку.

    [​IMG]
     
  9. bas076, спасибо. только black point или контраст? а температуру меняли? просто мне изначально хотелось сделать неконтрастно, с засветом. тут уж так вышло, что все советуют прибавить черного - а зачем? неужели так легче смотреть?
     
  10. 2 вариант лучше воспринимается
     
  11. my.dying.doom Для начала сбросил на автоустоновки в ФШ, потом прошелся плагином noiseware, даже когда нет шума им легко переподстроить фото. Потом замена цвета с коррекцией интенсивности на засвеченныйх участках. Потом общий контраст, яркость, интенсивность цвета, шарп на лицо, потом блюр спереди траву, сзади засвеченный участок, щёки, лоб и шею.
     
  12. Посмотрев поправленный вариант от bas076, понял, что мне все-таки больше нравится оригинал, хотя сначала тоже казалось, что контраста на лице не хватает - а лучше пусть не хватает, так интереснее и ... реальнее чтоли :)
     
  13. Ну я как бы своё мнение высказал, просто низкоконтрастные и цветопридавленные фото мне не нравятся. Тогда уж лучше ЧБ. Должна быть очень веская причина, она здесь не просматривается.
     
  14. нет-нет, только цвет! хотя когда проявлял сделал контраст в +15 кажется - было совсем неконтрастно. и black-point добавлял. свет там только контровой ))
     
  15. это же не пейзаж, не важен имхо горизонт да и не видно его.
     

Поделиться этой страницей