1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ally, извините, но как лег свет на лицо мне совершенно не нравится. Второе, стиль моноблока и модели не совпадают. Ну и я бы зажег моноблок )
     
  2. Всё нормально. Всё видно. Только ощущение некой э... стерильности фотографии. Слишком она какая-то чистая и плоская получилась. Объёма нет. Такое ощущение, будто источником рассеянного света в лоб подсветили
     
  3. А ещё с глазами сильно напортачено: освещённость разная, а яркость на снимке одинаковая- аккуратнее с выбеливанием!
     
  4. Тут 4 источника света. Моноблок с стрипбоксом сбоку, зонт "влоб" издалека (не было софтбокса), софтбокс снизу и подсветка фона сзади.
    Моноблок со шторками не задействован.
     
  5. ИМХО, модель попроще чуток одеть. Либо моноблок посолиднее и серебристый.


    Сюжет. Фотография ни о чем.

    Руки. На мой взгляд, на столько открытая диафрагма тут не уместна. Грип маленький, где резкость я вообще не нашел.
     
  6. согласен, сюжета мало, тоже не вижу ничего в этой фото, просто нескольких человек она зацепила, решил выставить сюда. об 1.7 сам пожалел. спасибо.
     
  7. вот, покритикуйте. А то в галерее как-то не особо ругались (хотя я и просил :)), а мне интересно...

    [​IMG]

    что-то меня смущает,а что - не ясно.
    Cпасибо.
     
  8. Горизонт завален :)

    можно чуть откадрировать - девушку вправо, травы на переднем плане меньше и чуть траву осветлить
     
  9. спасибо, а я специально траву на ПП берёг :)
    Попробую.
     
  10. Всё здорово с композицией, а вот кожа слишком жёлтая
     
  11. Алексей, кадрирование действительно лучше сделать, как сказано выше. То есть девушку вправо, а то излишнее пустое место между спиной и правым кадром несколько рвет кадр. А с горизонтом можно поиграться, если не лень :)
    А так-то красивый кадр. Радует. Отличный фотоаппарат и отличный объектив картинку украшают. Интересно глянуть, что в данном случае сделала бы М85/1.4?
     
  12. По цветам - мне все понравилось.
    Возможно на коже есть некоторый желтоватый оттенок - но - мне такие цвета нравяться :)
    Единственное - я бы тоже девушку сдвинул в право чуток.
     
  13. всем спасибо, в основном совет - кадрировать.

    ну, лучше бы, лучше получилось... Я здесь еще в шопе фон блюрил немного :)
     
  14. Yulin! Добавлю. Мне кажется, что можно поиграть с уровнями яркости теней и светов.
    Во всяком случае, хотелось бы, что голубоглазость модели была более заметна.
     
  15. Типа STF. Надо в Фотошопе такой фильтр сделать! :)
     
  16. Дети - это хорошо. Прекрасные модели.

    Для Svintus:
    Раз у вас дитенок уже катается с железной горочки, то порекомендую следующий кадр. Однажды видел, но сейчас найти не смогу. Фотографировать катящегося ребетенка на достаточной длинной выдержке (1/50 или 1/30 - зависит от крепости рук) с проводкой. Точка съемки: чуть ниже середины горки и угол от оси горки, где-то градусов 40.
    Фото получится шикарное!
    Я вот сам такое хочу с сыном отфоткать, но он еще маленький для катания с горок :) Где-нибудь через год самое то будет
     

Поделиться этой страницей