Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. FV256
    очень понравилось.:yum:
    И по цветам, и компоции ничего не менял бы. Если больше моря будет обычная уныло-открыточная фотография. Каких тысячи.
     
  2. мне кажется не стоит так выбеливать глаза, смотрится очень неестественно и некрасиво. я иногда высветляю, но очень очень слабо.
     
  3. ComoCHe
    Взгляд немного демонический. Хотя может так и планировалось?

    NERV123 Спасибо. Теперь уже не поменяешь. :)
     
  4. ComoCHe
    Есть некоторое ощущение перешарпа ИМХО, и я бы попорбовал повернуть фотку зеркально, то есть что бы он смотрел чуть влево, а не чуть в право.
     
  5. Я бы сказал, что мешает бросающаяся в глаза работа в ФШ с резкостью: некоторые участки, находящиеся в ГРИП сильно размыты, а другие с усиленной резкостью, что противоречит нормальному восприятию.
     
  6. sdrobkov
    а конкретнее какие?
    ну глаза и растительность кмк должны быть резкими или чересчур вышло?
    DonSergio
    насчет поворота чем это объяснить или просто субъективное восприятия?
    Babenkoff
    хдр уж точно не был в планах..неужели такое ощущение создается? по твоему что нужно сделать?
     
  7. ComoCHe
    С бородой уж сильно перестарались, да и с глазами тоже (была бы еще девушка - м.б. прокатило)
    неестественность вызывает свето теневой рисунок на лице и на плечах.
    На лице он такой, мягкий, не особо выразительный, и когда взгляд опускаешь ниже - кажется что голову оторвали и повесили в воздухе, т.к. правой части - начиная от середины груди вообще не видно. Если уводили плече в тень - надо было так же и с лицом поступить, и соответственно наоборот.
     
  8. Имхо, дальние горы слишком четко просматриваются. Немного не реально, нэ? Сколько я помню на море дымка бывает в "дальнем поле"
     
  9. spalex
    неужели только у девушек глаза мб выразительными ;)
    касательно правой части плеча не совсем соглашусь ибо я его вижу, но да оно темнее ;)
    тогда вопрос как увести в тень правую сторону лица и сбалансировать рисунок или же вариант кадрирования можно рассмотреть?
     
  10. Ну мужчины с излишне выразительными глазами вызывают у меня - э - как бы сказать - определенное недоверие что ли...

    Что бы увести в тень правую часть лица я бы попробовал просто создать новый слой и там мягкой кистью с прозрачностью и нажимом в 30%-30% (или менее) по тихоньку нарисовал бы там тени.
    А плече - чуть -чуть вытянул кривыми.
     
  11. Никак не могу научиться править тона на коже, пробовал и в LR, C1, PS - не получается. На этом фото не нравится краснота кожи, хочу убрать-не выходит. Подскажете как сделать?

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей