Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Цвет вроде ниче так. Свет очень простой, без рисующего, один источник сверху справа. Судя по равномерной освещенности - похоже на пых с отражателем в потолок. Резкость не пойму - то ли шевелень небольшая, толи как-то не в фокусе лицо. С задником надо было поработать. Эмоций карточка не вызывает.
     
  2. Все верно. Вспышка 58-ая в угол (потолок-стена). Резкость чуть ушла из-за небольшого БФ НА самом деле лицо тоже нормально по резкости (на полноразмере), просто львенок вышел в самом фокусе и он своей резкостью доминирует.
    А задник.... к сожалению, что есть, то есть. Это наша кровать и наша комната. Меня здесь больше интересовало мнение по цветам. Просто других фотографий под рукой не было привел эту. Тем более новый RAW-конвертер и новый монитор.

    Так что большое спасибо за ответ.
     
  3. хотелось бы услышать и прислушаться к вашим мнениям, друзья. по ссылкам фотографии в большем размере (когда перейдете по ссыле - кликните на фотографии - она увеличится). прошу =)

    [​IMG] побольше


    [​IMG] побольше


    [​IMG] побольше


    [​IMG] побольше
     
  4. Для Svintus'а:
    Фото нравится. Замечательные эмоции у ребенка. Фотография их ухватила. А это главное.

    Но на мой личный взгляд фотографии младенцев должны быть в другом тоновом диапазоне, более теплом. Но это сугубо мое личное видение.

    В последнее время балуюсь со всякими эффектами. Вот на вскидку такое, (тупо с другой фотки скопировал эффекты). Ногами сильно не бить - монитор рабочий, по цветам мертвый

    [​IMG]



    Ну и еще я не являюсь сторонником - в фокусе только лицо, а остальное размыто. Все таки мне думается, что если вся голова будет в фокусе - всяко лучше. Но тут уж как получилось сфотографировать, так получилось. НА вкус и цвет любителя нет.
     
  5. Для my.dying.doom:
    Не являюсь специалистом в предметно-жанровой фотографии. Не мое это.
    Но могу уверенно сказать, что первая фотография не найдет поддержки у пожарной инспекции! :)
     
  6. my.dying.doom
    Если первые три фотографии интересные, то четвертая никакая :(
     
  7. Вы хотели сказать что последняя выбивается из тех трёх или сама по себе никакущая? по первым трём хотелось бы критики всё же.
     
  8. синие вены на лбу и желтющий нос. не делайте так больше :eek:
     
  9. Как-то нечего критиковать. Это парные иконки: патрон-бутон, шея-бусы и т.п., 4я просто ангел. Как бы символы, а не предметы. Нет смысла в критике.
     
  10. Хороший пейзажик. Я бы еще чуть поджег (всмысле яркость-контраст-цветовая насыщеность) чтоб еще больше импрессионистов напоминало.
    что-то типа (может с зеленью переборщил):

    Посмотреть вложение 5624
     
  11. Своеобразный кадр. С композицией напряжно - глазу не за что зацепиться.
    На большом формате эффектность проявляется, т.к. видно дождь? лепестки? , а на маленьком - совсем никакая.
     
  12. Ага, на стене с проектора отлично смотрится, в меньшем кутерьма неясная.
     
  13. На вкус и цвет фломастеры......а вообще и с уменьшенной насыщенностью вполне, если совсем прибрать ее.
     

Поделиться этой страницей