1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. пока мало чего понимаю, пытаюсь осмыслить :p

    набрал книжек - сижу читаю...
     
  2. да вроде тут и так 200мм и дырка 2.8 Есть у 80-200G такие "недостатки" как отличная резззкозззть с открытой.

    всем спасибо большое, много для себя подчеркнул.
     
  3. Слишком темный тон кожи, тем более для ребенка. Сдвиньте на +0.7. ИМХО
     
  4. ИМХО прекрасное фото. Есть объем, пластика.
    Неровности кожи можно чуть заблюрить. Или попробовать добавить текстуру типа зерна.
     
  5. По-моему чутка увлекаться начинаем. Ноздри зачем нафотографировали? Женщину зачем так сфоткали?
    Fidel, простите меня, Христа ради, но зачем Вы женщине из веснушек сделали экзему??? Этому снимку резкость и контраст противопоказаны.
    ally. Технически снимок неплох. Всё. Ноздри перечёркивают все положительные моменты. И в ноль убивают ценность снимка, увы.
    Svintus, оставьте ребёнка розовым. Не делайте из него заспиртованного эмбриона.
    Ребят, простите за такую жёсткость - читать мои слова неприятно. Но я честно описал то, что увидел...
     
  6. Fidel, мне фото понравилось - как фотографу.
    Но Олаф прав - девушке этой фото лучше не показывать. Меня жена так раньше гнобила постоянно - я ей - вон смотри какое фото - пластика, кожа натуральная... Она - лучше пусть резиновая будет, ты же все морщинки подчеркнул...

    По этому если фото для женщины - то мягкий свет. Т.е. например если рядом была бы белая стена - то отраженный от нее свет подсветил бы тени от морщинок и прочих недостатков кожи и они выглядили бы в 10 раз меньше. Ну а дальше - портретура, лечащая кисть и т.д. - по вкусу.
    А вот если бы это был мужик - то фото было бы презачетнейшее.

    Svintus - все равно ужас. Сейчас глаза не перешарпленны, но в ч/б ощущение "темного властелина" еще больше...
     
  7. И меня по критикуйте немного:)

    Вчерашнее, серия "Зонтик"
    [​IMG] [​IMG]
     
  8. На 4 фото какое-то радужное пятно :) Ещё там есть светлые пятнышки, наверно подсвеченные пылинки перед объективом. На последнем фото тоже есть.
    Не очень хорошо смотрится кусочек платья, выглядывающего между ног. Наверно девушка стеснялась и прикрывалась :eek: С зажатой моделью шыдевров не снимешь :devil:
     
  9. @-LeXX-@, я тут мимо проходил, не утерпел, остановился- с зонтом можно придумать огромное количество вариантов кадра-а тут на 4 кадров он в одной диагонали под одним углом)
    Отличная девушка, отличный зонтик.. раскрепостите их) Я, часто, когда вижу, что девушка не может встать в кадр, изображаю рядом с ней, как я это себе представляю) Девушке скопировать рядом стоящего человека гораздо проще, чем следовать словам, или выдумать что то еще) И еще это бывает забавно, девушка похихикает, контакт уже ближе)
     
  10. Понимающие люди подскажите как сделать это фото лучше??? Не указывайте на недостатки фона и освещения и т.п. Просто подскажите как сделать лучше!!![​IMG]
     
  11. На скорую руку.
    А вообще, все такие снимки ветеранов очень похожи. И если собрать десяток авторов, перемешать сники, то они не сразу еще разберутся, где чей :)
    [​IMG]
     
  12.  
  13. Grigorich, здОрово... Тогда, наверное, в ч.б. действительно не надо-лишний намек на военные годы.
     
  14. Загрузил один штука: http://narod.ru/disk/20793501000/_DSC9663.ARW.html
    Помогите кому не лень...
     
  15. Я новичок, посмотрите пожалуйста....сильно не бить:rolleyes:, я маленькая девушка)))))
     

Поделиться этой страницей