Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. У парня с губой что-то? Или момент удачно поймали, когда он ее жует?

    Ну портрет и портрет.
    Никаких у меня эмоций не вызывает.
    И мне кажется - уж очень тесно скомпонован. Сзади пол-головы нету, носом и взглядом в край кадра.

    В 3/4 было бы получше. Наверное...
     
  2. В данном случае слишком малая ГРИП неуместна, как мне кажется. К тому же фокус не совсем удачен
     
  3. Приятно.
    Обработка что-то испортила, ощущение песка на фото.
     
  4. Да, надо менять настройки. После загрузки на яндекс получается такой эффект :(
     
  5. Приглушить бы персвет справа нос, ухо, чуть на левой стороне лица. В целом гут.
     
  6. А Вы этой даме фото покажите.:devil:


    P.S. Всегда как-то о репортаже по-другому думал...
     
  7. В данном случае и ресайз, и мыло пошли только на пользу.
    Если уж не Del.

    Посмотрите сами... Будто это чужое фото.
     
  8. Олаф
    Про репортаж я имел в виду, что не просил модель позировать и не расчитывал угол падения света и т.д. а вообще это конечно чисто портрет. Смысл в том и был, чтобы вы уважаемый Олаф подсказали мне что может не понравиться девушке ;).
     
  9. Бубуся- славный ребёнок, но фотка какая то монотонная, неконтрастная.
    Фидель:
    На мой взгляд излишне резко вышла кожа, при обработке я бы загладил немного.
    Ну а про пересвет вам уже сказали.
    Ромка:
    А почему дама в центре и внизу? Я бы разместил её левее и повыше.
    Алли:
    Классный снимок.
     
  10. Всё!
    Не понравится - абсолютно всё!
    Вы посмотрите сами - на снимке одни морщины и дефекты кожи.
    Так снимать можно только молодых девчонок. Или бабушек. Но уж никак не женщин в возрасте.

    Мой друг меня ругает и не дается его снимать вблизи по той же причине.
    Говорит - на мыльницу я хорошо снимал, а сейчас - все морщины напоказ.
    А ведь он мужик.

    Так что - только издалека. И на открытой...
     
  11. А мне нравится. Фотка живая какая-то :cool: Свет не обычный. Чем тени подсвечены? Там экран какой-то квадратный? И фон грамотно подсвечен... И ГРИП самое то. Подумал бы, что постановка с парой вспышек, если бы не написали обратного :)
     
  12. Воротник неудачно очертил подбородок.Из-за этого он получился слишком вытянутым и острым.Тени под глазами как-то состарили их,а общая тонировка состарила еще и все лицо.
     

Поделиться этой страницей