Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Сорри, мне не нравится сама фотка...
    ИМХО, рубашка тут должна быть темная, с фоном сливаться не должно, из-за размытия и однотонности, правое плечо плохо отделяется и у меня создается впечатление, что правая рука как-будто чья-то чужая там. Правый глаз вспышкой не надо заслонять совсем. Возможно стоило бы фотик поднять повыше, чтобы лицо было видно только от носа.
    Логотип прикольный, но майл нужно ПОД ним написать.
    ИМХО, как то так :)
     
  2. Мне кажется, это будет ужасно :(
     
  3. Да. Лучше пристеплить визитку.
     
  4. А почему Вы снимок не отзеркалили обратно? так и было задумано? Я когда увидел фоту, первым делом бросился в глаза несуразный вид фотоаппарата.
     
  5. Это тестовый снимок - я на нем тренируюсь. Нужен светлый фон. Снято это 4 года назад на 7D. CCD. Меня интересовала на нем только кожа. Отзеркалить можно, можно и переснять. Но пока это не существенно и откровенно лень. сорри
     
  6. Понял. Я просто думал что это рабочая заготовка, и возомнил что могу уберечь Вас от страшной ошибки)
     
  7. Спасибо - это важно. Я просто довольно ленив и часто невнимателен к деталям, которые мне кажутся несущественными.
    На этом снимке я попытался обработать кожу похоже на Драгона.
    С отзеркаливанием тоже не все просто - естественно - фотоаппарат нужно перевернуть. Но по самой композиции снимка мне кажется - что лицо должно быть справа от камеры.

    По композиции рук, глаз и т.д. - в общем то все не так и просто. На первый взгляд все ок, а потом оказывается - что что-то не сростается.
    Это лишний раз говорит о том - как не просто сделать хороший снимок...

    Как по мне - камера и лицо на этом кадре расположены ок. Продвинутые фотогуру рисуют разные геометрические фигуры - у меня от этого снимка нет ощущения дисбаланса.

    Рубашка имхо может быть и светлая - я специально осветлил её еще больше и притемнил лицо - аля высокий ключ.

    Здесь вообще много чего: ретушь кожи, увеличение микроконтраста кожи с помощью кривых и дублирования цветовых каналов, изменение тональности кожи, рисование по маскам..., ну и виньетка, блюр, фильтр искажения, цветовая коррекция кожи по цифрам, коррекция цвета и яркости глаз, ретушь белков и радужной... ну и обычная ретушь - убраны прыщи, морщины и т.д.

    Раз не кто не сказал ничего - значит не заметно - что есть ок.

    Просто тренироваться на (котиках) - чужом портрете (особенно женском) как то стремно и я взял свою старую фотку (а новых то оказывается и нет...), которую я когда то снял для аватарки... (где как расположена камера и не важно).

    Но, спасибо - за акцент внимания! Это очень важно и полезно.
     
  8. Прошу оценить данную фотографию...т.к. мои знакомые друзья фотографы уж очень сильно разошлись во мнениях ,а здесь(на сайте) больше профф. фотографов и я надеюсь вы сможете объективней оценить фотографию...[​IMG]
     
  9. не стоит так
     
  10. Наверно вы начинающий. А фотография неплохая,сторайтесь и идите в перед!
     
  11. Lord Sirius, не реагируйте так
    это так по-ребячески

    просто примите то, что вам говорят
    ибо здесь не друзья ваши и поэтому мнения объективны, более менее
     
  12. Ладно...спасибо всем кто откликнулся!для себя получил 2 урока:
    1)Нужно совершенствоваться в плане фотографии...:)
    2)Модераторы на этом сайте (а матом кстати нельзя говорить?) ну не очень добрые,скажем так...
     
  13. Некоторым авторам можно:D
     

Поделиться этой страницей