Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Наоборот. Этот кадр только тем и интересен, что снят кусочек жизни - девушка дурачится, что и запечатлела камера. В студии это будет другое фото, совсем непонятное. Здесь все нормально. Ч/б на мой взгляд не оправдано, наверное с ББ проблемы были. Хотя я просто не люблю ч/б наверное :)
     
  2. Не знаю, сам Ч/Б не понимаю, но мне кажется, что сама по себе идея очень даже! А вот .... исполнение д.б. получше, ИМХО...

    Великолепно выбрана преспектива - арки над головой...

    P.S. Считаю, что хорошая фота д.б. и технически хорошей!
     
  3. Я это понял уже раньше... В таких случаях я с 350тки я даже снимать не пытался ...
     
  4. Сейчас техноонанисты (sergey10001, респект, хорошее слово) меня закидают камнями... ай ладно.

    ugine31, идея, Вы уж простите, не новая. Ну то есть хорошая, конечно, но уже была. Ваш покорный минимум дважды так фотографировал свою девушку, хотя сам подсмотрел это у какого-то матерого фотографа.
    Мне кажется, этот снимок вполне сойдет в качестве полурепортажного-полупортретного кусочка чьей-то жизни... и не больше.
     
  5. на новшество не претендовал и даже не пытался. и нигде я этого не подсматривал. просто захотелось в кафе сфотографировать девушку. пока фотографировал-немного баловались. она сама приложила так ложку. вот и всё.

    повторюсь. просто снимок показался интересным
     
  6. Вот пожалуйста а200 на исо 3200...
    Очень шумно конечно, но здесь кмк шум даже создает какую-то "газетную" атмосферу)))
     
  7. ого. чувак поразительно похож на Гарсиа Берналь("Наука сна"). это не он кстати?
    фотография позитивная, но мне показалось что не совсем резкая. то ли рука дергнулась толи выдержка большая. Даже жалко (
    но в принципе мне бы такая фотка со мной понравилась.
     
  8. нет, не он, насчет того что не резкая - перестарался я с шумодавом + фоткал на открытой.. :(

    думаю так не лучше ... [​IMG]
     
  9. всё-таки мне кажется тут небольшой промах ,а скорее всего небольшая шевеленка. Бокешка приятная вышла...
     
  10. Человек полностью в боке. В корзину.


    Мои фото покритикуйте:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Хорошие фото.
    Но... не более того. Проходные.
    От топа с топом ждешь чего-то особого.

    На первом фото, кмк, слишком мало внимания уделено девушке, и слишком много - веткам.

    На втором - из-за того, что нет ничего в промежутке между героиней и ЗП, она получилась вклеена в фон как диктор прогноза погоды.

    Оба снимка падают влево.

    Про позы девушки - пусть спецы модельной съемки скажут. Думается, вряд ли похвалят.
     
  12. жанрово вышло!
    снимок нравится:devil:
     
  13. первый снимок нравится бОлее,чем второй:
    первый ,наверное, более законченный по содержанию-типа вот рамка,в рамке девушка.Ветки переднего плана .мне кажется нужны,создают бОльшую глубину снимка.
    на втором снимке кадрировано мало: там же в основном сразу обращаю внимание на лицо человека.Тогда бы я делала квадрат,пожалуй,и лицо крупным планом
    :devil:
    п.с. по позам- некотарая нарочитость/скованность .Кстати, эта" беда" случается ,когда времени мало для съемки,наверное!у вас так было?
    :devil:
     
  14. мне первая больше нравится. девушка более естественная. задумка с ветками на мой взгляд не вышла было бы лучше без них.
     
  15. Всем спасибо.
    Вроде ни куда не спешили... только у меня нет опыта по "установки" модели в интересную позу. А у модели опыт еще меньше - встает как солдатик по умолчанию.

    Без веток на флике лежит фотография. Мне нравятся обе.
     
  16. Хорошие портреты на природе. И технически, и по цветам, композиции. Очень удачный цветовой контраст между моделью и фоном. "Светлая виньетка" на 1-м снимке подчеркивает сезон съемки, и передает настроение снимка. На втором кадре, точная обрезка кадра снизу концентрирует внимание зрителя на хорошую фигуру модели, подчеркивает её женственность.
     
  17. Ghost, на первом снимке ветки частично загораживают фигуру.
    Ну и поза модели совсем никуда не годится, извините.

    Вторая - нормальная/обычная, но плоская.
     

Поделиться этой страницей