Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Олаф
    Мне первая нравиться больше, более ёмкая, живая. Есть движение и объём. Эмоции девчушки хороши. И левая рука художника , видимая лишь в этом кадре, добавляет смысла снимку!
     
  2. Мне 2я нравится, там замкнутая композиция на портрет, легко читаются эмоции. 1я никак.
     
  3. Насчёт эмоций: они более видимы, но как портрет рассматривать второй снимок нельзя. А первый достойный представитель жанрового фото, с большой долей портрета художника. И композиционно он интересней, нмв.
     
  4. Там оба жанра. Во втором взгляды замкнуты на рисуемый портрет, что создает закрытую композицию. Смысловой центр портрет, а эмоциональный художник и девочка, они взаимодействуют через портрет.

    В первой много лишнего, что не работет на смысл жанр: ботинки художника, красный кусок витрины в ПВУ. Много лишнего только отвлекает от смысла снимка: художник рисует портрет девочки, и девочка с интересном разглядывает тот же портрет.
    Впрочем, у каждого может быть свое прочтение снимков.
     
  5. Нет.
    Хорошо, когда есть разные планы в кадре.
    На мой взгляд

    Ветка дает ощущение причастности. Что я, зритель, вот тут стою рядом с веткой и туда гляжу.
    Ветки не будет - будет просто открытка.
     
  6. Согласен насчет открытки с Олаф. Но тут и должна быть открытка. Имхо. Разве нет? Если нет, то заместо ветки в кадре должна быть человеческая фигура (вариант фото "Здесь был Вася"):)
    (взял на себя смелость подрезать ветки и справа..Плюс, немного поиграл с цветом..)
    [​IMG]
     
  7. +1 klyachkin
    разные планы хорошо, но в данном случае эта ветка ни к селу ни к городу.
    Ну торчит кусок чего то в углу фото, для чего?

    Если бы эта ветка как то участвовала в композиции, направляла взгляд зрителя - то да, а так - это перст в небо...
     
  8. Ок. Спасибо за отзывы.

    P.S. Для Wingsword, как любителя Ирусалима - это новый район, оконечность города в сторону палестинского Бейт-Лехем, а так-же русского православного моностыря в Эйн-Карем(ну это несколько в сторону).
     
  9. Логотип:

    - большой
    - грубый
    - перегруженный различными шрифтами, картинкой, цветом. И информацией.

    Получилось как раз так, как и боялись ;-)
     
  10. Не знаю уж, хорошо ли у меня это вышло, но я как раз постарался, чтобы логотип и был контактной информацией.
    Не годится такой подход?
     
  11. Нормально вышло. Мне пока сайт не нужен. Нужно ФИО и телефон. В общем-то это фото не для сети, а для печати. Нужно что бы было заметно. Для сети думаю - что нибудь поменьше и просто маркировать снимки - потому как воруют. Не то что бы мне жалко - но лишние деньги на дороге не валяются... :(
     
  12. Лебедев бы написал, что интерлиньяж большой между Z, L, O и обругал бы шрифт Roman, ИМХО.
     

Поделиться этой страницей