1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. debugx
    а я так и не понял как снимать снежинки о_О

    to all
    есть проблема возможно небольшая.. не могу победить шум так чтобы лица не были размазаны... кто может показать вариант готов кинуть исходник...для себя с целью развития и получения навыков :)
     
  2. Если ночью снимаете - это неизбежно.
    Если днем - такого не может быть.
     
  3. Hikari
    глядя на это фото - я струдом понял его идею.
    Вам надо было выбрать точку съемки - существенно выше.
    Во вторых - вам стоило уместить в кадре либо целиком не только девушку (включаяя ее ноги), но так же и силует на полу; либо - акцентировать внимание на деталях, но тогда - опять же - менять ракурс и брать существенно крупнее.
    Ну а про разницу в скин тонах и т.д. - я даже пока и говрить не буду.
     
  4. Выше не получилось, камера без ЛВ, а стул было негде взять это Холл ДК.
    Про то что ноги не вошли я сам желеею больше всего, как то не проследил, собственно и снимал в наклонку чтобы все вошло, но неаккуратно ((
    А вот фигуру можно вернуть фотка обрезена с той стороны, но не помню насколько сильно, дома посмотрю.
    А что со скин тонами? Всмысле что лицо светлее чем ноги? Ну можно попробовать их осветлить конечно... Хотя я наверно чего-то не понимаю.
    Спасибо за критику.
     
  5. Катастрофа :(
     
  6. Цвета совсем не нравятся... Композиция - фото как на паспорт

    при всем уважении: желательно хоть в двух словах что не так:)
     
  7. снежинки, капли воды и т.д. лучше снимать в контровом свете. Они от этого бликуют сильно и соотвественно лучше заметны на снимке
     
  8. фотография на паспорт?
     
  9. Тень под носом зрительно его увеличивает. Ну или мне так показалось :)
     
  10. а зачем угождать нам?
    Ваше творчество должно нравиться прежде всего Вам:)
     
  11. А так всё. В буквальном смысле.
     
  12. Я новичок в фото.Мне еще многому учиться.Но ответ типа катастрофа вызывает злость. Если нечего сказать лучше молчать.
     
  13. А Вы на что рассчитывали? На развернутый детальный анализ со ссылками на классиков, рекомендациями по схемам освещения и обработке? С примерами.

    С какой это радости?

    Вы не удосужились потрудиться снимая, хоть и назвали это "мой труд", а теперь ждёте труда от других?
     
  14. А чего злиться то, посмотрите любой подобный портрет и сравните с вашим и все поймете сами.

    Про тень сказали, цвет ужас, бледно все как-то и ощущение что объектив словил зайца, то есть засветка от вспышки слева.
     
  15. Олаф знали бы вы в каких условиях приходится это делать и какими средствами. Для меня это большой труд. И ваше мнение мне более не интересно.

    Вспышек нет вообще. Только самодельный постоянный свет. Такая вот экспериментальная обработка)))
    И есть подозрение теперь что мой монитор показывает совсем другое
     
  16. тоже самодельный постоянный свет, но на мой взгляд по свету и цвету гораздо лучше. фотограф так же начинающий

    тут была картинка

    хотя и свет и композиция и кроп немного хромают, но без проб не будет ошибок, а без ошибок не будет мастерства;)
     
  17. СПАСИБО. Верно подмечено
    Но задумка у меня такая была.Поставить свет так и обработать так. Тень от носа просто не досмотрел. И у меня не бледно на моем мониторе.
     

Поделиться этой страницей