1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Мне понравилось.
     
  2. Конечно!
    И лошадка очень к месту
     
  3. Имеет. Можно оставить с двумя равнозначными объектами, а можно оставить только солнечную часть или с лошадкой кадрируя под квадрат, соответственно. Есть тут поле для работы, в общем
     
  4. Я бы прибавил Recovery и Blacks в ACR, не знаю как в других редакторах это называется.
     
  5. Поделитесь пожалуйста выходными данными. :D
     
  6. А насчет цвета? Не коробит? А то я тут решил попробовать немного сплит-тонирования добавить...

    Что касается лошади, она там преднамеренно, и отрезать от картинки ничего не хотелось бы. :)

    Это я все крутил. Recovery картинке ничего не дает, кроме небольшого снижения контраста. Ну и цвет в светах уползает не туда куда хочется. При больших значениях - еще и появляются неприятные ореолы на границе светлых и темных областей. Из полезного - немного лучше, более плавно, выглядят пересветы в районе солнца, возможно, что в конечном итоге наложу локально именно там вторым слоем в ФШ.

    Насчет Blacks - мысль немного увеличить значение была, но пока оставил так.
     
  7. На мой взгляд - жуткий перешарп. Волосы в солому превратились.
     
  8. Видимо, так и задумывалось. Тогда с цветом лица надо что-то поделать... Наверное... Типа, в высокий ключ увести... (это я такие умные слова говорю? ;) )
     
  9. по моемому,обработка- никуда не годится: когда неаккуратный фотошоп(не как стиль обработки,а как приукрашивание,устранение недостатков) виден невооруженным глазом, то это- брак:eek:
    про волосы уже сказали,а вот эти жуткие складки на шее? и замыленная структура кожи?:confused:
    вот как сказал Олаф- может спасти обработка в светлом ключе
    очень жалко такое фото- глаза у девушки очень живые, и сам портрет с настроением!И волосы классно развиваются.
    В корзину не надо, а можно же ,наверное,обработать по другому:confused:
     
  10. Олаф, в high key попробую.
    спасибо, буду дорабатывать.
     
  11. с такой обработкой удалить
     
  12. на тамрон.
    по поводу бликов, в смысле как на металле? жестковатые? Блики это хорошо, блики это объем. Если жестковато выглядят,то да, надо смгячить.
     
  13. Рука лишняя, как мне кажется.
     
  14. А чему он учит? :eek:
     
  15. как снимать снежинки )))
     

Поделиться этой страницей