1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. и ракурс не тот для зрителя, ога :D
     
  2. идею уже высказали сверху... "пописать присела"... дальше уже смотреть на фото не хочется...
    Снято будто на мыльницу... грип??? объем??? цвет??? контраст???
    Эфект десатра-колор весь устарел и уже воспринимается (за реееедким исключением) как дурной тон
     
  3. Белое на белом: скамейка зрительно отрезает голову..
     
  4. присутствие пупка не понравилось как-то.

    про отрезание головы не согласен
     
  5. Видел на 500px, поставил Like, очень понравилось.
     
  6. Может над зрачками поработать? И волосы подцветить слегка, а то на седые пряди смахивает. Девушка обидется может:)
     
  7. ещё как бить :D
     
  8. А позвольте мне парировать?:)

    Ну вот Ваш вопрос - "А что сказать то хотели?". Давайте посмотрим на фото более вниматочно:) Вы, как любитель репортажной съемки, часто видите (время года в расчет щас не берем;)) сидящими на лавочках людей в подобной позе? Не суть - девушка сидит или бомжик маломытый:):):) Т.е., как минимум фотограф предложил позу для портрета девушки, да причем такую, что никто из критикующих ничего на этот счет не сказал. Т.е., гармоничность присутствует, раз никого не коробит от кадра. Уже плюс. Обработка вполне себе хорошо. Не особо видно компьютерную доводку, хотя, она, предполагаю имеет место быть. Уже второй плюс. Ну и третий плюс - далеко не у каждого есть такая модель, с которой просто фотографируешь, что называется, "для души":)
    Все имхо.
     
  9. "...Остап подошел к Воробьянинову вплотную и, оглянувшись по сторонам, дал предводителю короткий, сильный и незаметный для постороннего глаза удар в бок.

    — Вот тебе милиция! Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран! Вот тебе ночные прогулки по девочкам! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро!

    Ипполит Матвеевич за все время экзекуции не издал ни звука.

    Со стороны могло показаться, что почтительный сын разговаривает с отцом, только отец слишком оживленно трясет головой.
    ":D
     
  10. Я не знаю, что могу еще сделать...
    Еще раз извиниться и еще раз пообещать не писать ничего о Ваших снимках?
    Были б мы рядом - Вы бы дали мне в морду. Разок...

    Ну что еще?

    Я искренне раскаиваюсь! Никогда больше! Клянусь!
     
  11. Да, на пупок я тоже косился, когда обрабатывал. Мне рука больше правая не нравится. Свет сверху ее ломает (да еще и лавка белая усиливает эффект). Мог бы перекрасить лавку в ФШ, но это уже обман.
     
  12. Олаф, я плохо воспринимаю критиков , фото которых мне .. не оч нравятся. Уж простите. Знаю , что критик не обязан сам что-то уметь, но вот такой уж я странный :)

    А что Вы своими портретами рассказываете? Расскажите мне, я может тоже что-нибудь в ответ найду сказать.

    Еще раз извиняюсь, не хотел Вас обидеть ни в коем разе.
     
  13. Да без проблем.
    Щас попробую удалить свой коммент...

    Вообще, чтобы не ставить себя и того, кто попытался критикнуть, в неловкое положение, при таком подходе лучше сразу определить круг авторитетных для автора лиц.
    Типа, вот фото:... Попрошу покритиковать его таких-то уважаемых мною авторов:... перечень.
    Делов-то.


    P.S. Удалил. Парни, кто мне возражал... Уберите, пожалуйста, свои комменты. Я их прочел, но там в ваших постах цитаты на мои остались. Автору неприятно.
     

Поделиться этой страницей