1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Не ну такое точно убирать в корзину...вижу движение, смаз и подрезанную верхнюю часть головы, сантиметра бы три -два над головой...выражение лица приятное, но это не спасет..
     
  2. а если отступить от академических "голова в кадре" и "ровный кадр без смаза" то по мне получилось динамично :)

    не всегда же бацать по учебнику:rolleyes:
     
  3. Девушки и инфинити темноваты, я бы кистью в лайтруме немного осветил...
     
  4. они на данном снимке не основные,поэтому акцентировать внимание на них считаю не нужным:)
     
  5. +1 , если убрать учебники.Динамика шикарная, но согласен, оставить для учебника, что вот так показать динамику, а вот так делать не надо...Сам заметил, Что часто в репортажной съемке иногда отрезаю головы часть , либо ноги(шикарные кадры , но подпорчены такими серьёзными деталями), по сему пробую СФ.
     
  6. Решает что основное после того , как Вы выложили снимок уже зритель ( он же и критик).
    Так вот мое резюме.Я бы отрезал верх снимка до угла кровли крыши(появится симметрия темных и светлых областей). И не лишайте возможности рассмотреть Инфинити(бегемотика) и девушек пожалуйста.Мужское население на это обращает внимание))))))).
     
  7. Движение и небольшой смаз только на пользу снимку.
    Насчет кадрирования можно поэкспериментировать. Побаловался со снимком, отрезал как сверху, так и снизу и с обоих сторон - разное настроение можно получить и снимок НЕдостоин корзины :)
     
  8. а можно посмотреть?
     
  9. Очень нравится.Супер.Поздравляю.Я Ваш поклонник!)))Правда без иронии.мне понравилась Ваша работа.
    Вот только провода.сколько их в нашем городе.
    А если сравнить с Среднеазиатскими республиками или там Китаем..у нас их просто нет.
     
  10. Никита молодец! Кадр видит в самых простых ситуациях.Респект и уважуха..Сколько по мимо этих снимков в корзине если не секрет?. :D )))?
     
  11. можете сами побаловаться если интересно :) Я ради интереса поигрался и ничего не сохранял... Если уж сильно необходимо, то могу заново скачать файл.

    З.Ы. забавно, только что отметил, но у меня на компе нет ни одной чужой работы, кроме тех где я сам снят (и тех очень мало) :)
     
  12. Может кто-нибудь что-то скажет по поводу поста #2010? А то как-будто бы и не заметил его ни кто... Интересно бы услышать хоть один комментарий.
     
  13. супер там все. ни к чему не придрацца вот и не отметили ваши работы :)
     
  14. Всем добрый день!Я новичок, в фотографии меньше полгода,студии нет, работаю в естественных условиях, к себе достаточно самокритичен, но все таки я всего замечать не могу, и прошу покритиковать мои фото.

    Выложил маленькую серию портретов, потому как замечаю, что часто наклоняю свои фото, это очень плохо? Фото вроде не страдает от этого, но фотографы старой школы ругаются постоянно.Увлекаюсь психологией - там диагонали - это экспрессия, динамика, движение.Получается мне этого не хватает в снимке? прошу совета.

    Часто фотографирую в ч.б. - из-за того, что еще не очень хорошо работаю с цветом, это у всех так поначалу?Заранее огромное спасибо.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  15. Не вижу щастья в глазах невесты, нехорошо как-то смотрит..
    Да и жених пригорюнился..
    Он вообще-то жениться собирается? Или на каторгу идёт? :)
    Сорри. Мож день выдался у меня тяжёлый, но вот такое впечатление.
     
  16. Пока писал сообщение, вы еще добавили фотографий.

    Девушка держит прядь волос - понравилось
    1,3,4 и 5 - сильные пересветы
    2 - не нравится, не знаю почему, но не нравится
     

Поделиться этой страницей